artnet Kalender   |  Galerien
 
 

Juni 2014
S M D M D F S
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
             
2013  2014  2015  





 
GalerienAuktionshäuser auf artnet

Geordnet nachTagWocheMonat
Sonntag, 1. Juni 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Skarstedt
(London, United Kingdom)
In Homage
GBG Arts
(Caracas, Venezuela)
Interludio
Cortesi Contemporary SA
(Lugano, Switzerland)
Italian Art
The Elkon Gallery, Inc.
(New York, New York, USA)
Summer Exhibition: Modern & Contemporary American, European, & Latin American Masters
Tasende Gallery
(La Jolla, California, USA)
Summer Solstice - Rituals
EINZELAUSSTELLUNGEN
American Contemporary Art Gallery
(Munich, Germany)
David Smith: A Selection from the Estate
Uno Langmann Limited Fine Art
(Vancouver, British Columbia, Canada)
Reflecting the Golden Age of Danish Art- Paintings by Ole Ring
Galerie Heinz Holtmann
(Cologne, Germany)
Uta Päffgen: Surfer Rosa
Westwood Gallery
(New York, New York, USA)
Will Insley, 1929-2011: Foundations ONECITY
Montag, 2. Juni 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Van Doren Waxter
(New York, New York, USA)
Summer Group Exhibition: Part I: Al Held, Alan Shields, Frank Stella
EINZELAUSSTELLUNGEN
Galerie Diane De Polignac
(Paris, France)
Gerard Schneider: Glorious Years 1950 - 1960
Panter & Hall Ltd
(London, United Kingdom)
Mark Demsteader - Studies 2014
Grosvenor Gallery
(London, United Kingdom)
S.H RAZA: NEW WORKS
Grosvenor Gallery
(London, United Kingdom)
SH Raza: pyaas
Galerie Fahnemann
(Berlin, Germany)
Tanja Rochelmeyer: Neue Bilder / new paintings
Dienstag, 3. Juni 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Adam Gallery
(London, United Kingdom)
Show of German Contemporary Artists
Galerie Ziegler SA
(Zurich, Switzerland)
Swami Silva und Ricardo Eizirik - 'Qualquer semelhança é mera coincidência’
EINZELAUSSTELLUNGEN
Abmeyer + Wood Fine Art
(Seattle, Washington, USA)
Calvin Ma: Homebodies
Hua Gallery
(London, United Kingdom)
City DNA IV: Lu Xinjian
Conny Dietzschold Gallery, Sydney - Cologne
(Sydney, Australia)
Kuno Gonschior
Galerie Elizabeth Royer
(Paris, France)
Rossella Bellusci : LUCE SOLA
Dienstag, 3. Juni 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Galeria Jacques Ardies
(São Paulo, Brazil)
Futebol na Arte (Football in Art)
Mittwoch, 4. Juni 2014
GALLERIES: ART FAIR
Galerie Fleury
(Paris, France)
Nocturne Rive Droite
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Gallery Paule Anglim
(San Francisco, California, USA)
...AND COLOR: Summer Group Show in Gallery II
Gallery Paule Anglim
(San Francisco, California, USA)
SUMMER IN BLACK & WHITE: Group Show
The Third Line
(Dubai, United Arab Emirates)
Summer Show 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
Wasserman Projects
(Birmingham, Michigan, USA)
Artist Spotlight on Reuven Israel
Marlborough Gallery
(New York, New York, USA)
Gondwana: Images of an Ancient Land
Galería Cayón
(Madrid, Spain)
Gonzalo Chillida
The Mayor Gallery
(London, United Kingdom)
Otto Piene: Fire Paintings 1965 - 2009
Galerie Nichido
(Paris, France)
SHINSEN (Paris)
Mittwoch, 4. Juni 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Galerie Matignon
(Paris, France)
Du plus petit au plus grand
EINZELAUSSTELLUNGEN
Galerie Jean Louis Danant
(Paris, France)
Jonathan Knight : Sculpteur animalier
Mittwoch, 4. Juni 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
Galerie Piece Unique
(Paris, France)
Urs Lüthi : New Classics
Mittwoch, 4. Juni 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
Galería Cayón
(Madrid, Spain)
Jan Dibbets
Donnerstag, 5. Juni 2014
GALLERIES: ART FAIR
Christopher Grimes Gallery
(Barcelona, Catalonia, Spain)
LOOP
Galleri Flach
(Stockholm, Sweden)
LOOP FAIR, Barcelona
Gilden's Arts UK
(London, United Kingdom)
Olympia International Fine Arts and Antiques Fair, London, UK
The Taylor Gallery - London
(London, United Kingdom)
Summer Fine Art Fair
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
GEMINI G.E.L. AT JONI MOISANT WEYL
(New York, New York, USA)
Art on Color
Whitford Fine Art
(London, United Kingdom)
BELGIAN ART 1880 - 1930: Masterpieces of the Avant-Garde
Gallery Yeh
(Seoul, South Korea)
HELLO, SUMMER!
Peter Blake Gallery
(Laguna Beach, California, USA)
JAN MAARTEN VOSKUIL & STEPHANIE BACHIERO
Sabine Knust Galerie Maximilian Verlag
(Munich, Germany)
Philipp Fürhofer: Diasphere
Tibor de Nagy Gallery
(New York, New York, USA)
Starting Out: 9 Abstract Painters 1958-1971
Jack Shainman Gallery
(New York, New York, USA)
THE SHAPE OF THINGS
EINZELAUSSTELLUNGEN
Caldwell Snyder Gallery
(San Francisco, California, USA)
"Off to Sea": Recent Paintings by Nicholas Wilton
Victoria Miro Gallery
(London, United Kingdom)
Adriana Varejão: Carnivorous
Catto Gallery
(London, United Kingdom)
Alan Parry
Gallery Wendi Norris
(San Francisco, California, USA)
Christine Elfman: Fix & Fade
GEMINI G.E.L. AT JONI MOISANT WEYL
(New York, New York, USA)
Elizabeth Murray: Selected Works
Photology
(Milan, Italy)
Frida y Diego. Fotografie di Leo Matiz (Milan)
Monica De Cardenas
(Milan, Italy)
Gianluca Di Pasquale
Shirin Art Gallery
(New York, New York, USA)
Hossein Irandoust: Tumults of Lovers
Callan Contemporary
(New Orleans, Louisiana, USA)
James Flynn: Qualia
Elizabeth Moss Galleries
(Falmouth, Maine, USA)
Jerri Finch: Land, Sea and Home
Galerie Richard
(New York, New York, USA)
JOHN M ARMLEDER - JEAN CARZOU
DIE GALERIE
(Frankfurt am Main, Germany)
Louise Nevelson: Creativity shaped my life
Kim Foster Gallery
(New York, New York, USA)
Macyn Bolt: Navigating Opposites
Gallery Jones
(Vancouver, British Columbia, Canada)
Michael Abraham: The Lure
Jack Shainman Gallery
(New York, New York, USA)
PIERRE DORION
Bernard Jacobson Gallery
(London, United Kingdom)
Sam Francis
Gallery Wendi Norris
(San Francisco, California, USA)
Val Britton: Passage
Ayyam Gallery
(London, United Kingdom)
Walid El Masri Cocoon
Donnerstag, 5. Juni 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
Galerie Richard Ruberl
(Vienna, Austria)
Diego Ferrari
Donnerstag, 5. Juni 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Marcia Rafelman Fine Arts
(Toronto, Ontario, Canada)
Refresh
Donnerstag, 5. Juni 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
Galerie Daniel Templon
(Brussels, Belgium)
He An : Wind Light as a Thief
Donnerstag, 5. Juni 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
Galerie van de Loo Projekte
(Munich, Germany)
Julia Bornefeld: Sublime
Häusler Contemporary
(Munich, Germany)
Michael Venezia: Brooklyn Variations (Munich)
white8 Galerie
(Vienna, Austria)
Miye Lee: Crystal Days
Donnerstag, 5. Juni 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
Galerie Karl Pfefferle
(Munich, Germany)
Ekrem Yalcindag: Finding Turquoise
Donnerstag, 5. Juni 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
Kewenig Galerie
(Palma de Mallorca, Spain)
Kimsooja - To Breathe: Mandala
Freitag, 6. Juni 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Locks Gallery
(Philadelphia, Pennsylvania, USA)
Mirrors, Marks & Loops: Nadia Hironaka and Matthew Suib
PIFO Gallery
(Beijing, China)
2014 - The Seventh Exhibition of Chinese Abstract Art
kunstgaleriebonn
(Bonn, Germany)
Electric Zinnia Field
Peyton Wright Gallery
(Santa Fe, New Mexico, USA)
First Look: New Acquisitions
Craig F. Starr Gallery
(New York, New York, USA)
Helen Frankenthaler and David Smith
Aura Gallery
(Beijing, China)
Luo Quanmu, Yin Zhaoyang, Zhao Gang
Purdy Hicks Gallery
(London, United Kingdom)
Natural Order
Senior & Shopmaker Gallery
(New York, New York, USA)
Objects & Fictions
Yvon Lambert
(Paris, France)
Scars of our Revolution
Danese/Corey
(New York, New York, USA)
Summer Group Show
EINZELAUSSTELLUNGEN
Vanguard Gallery
(Shanghai, China)
Aki Lumi: Lines Reflect, Shadows Write
Galerie Karsten Greve, Cologne
(Cologne, Germany)
Catherine Lee: Being Here / Being There
Stephen Friedman Gallery
(London, Ontario, Canada)
David Shrigley at Sketch London
OCA Gallery
(Berlin, Germany)
Hedwig Hoppe - alles im eimer, alles vorbei
V1 Gallery
(Copenhagen, Denmark)
LAST FLIGHT - AN AMERICAN ANTHOLOGY
White Cube
(London, United Kingdom)
Leo Gabin: Inside the White Cube
Yvon Lambert
(Paris, France)
Mario Testino
Pippy Houldsworth Gallery
(London, United Kingdom)
Rachel Goodyear: Muzzles and Murmurs
Freitag, 6. Juni 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
Art Beatus
(Hong Kong, China)
Gao Zengli: Remnant (Hong Kong)
AEROPLASTICS Contemporary
(Brussels, Belgium)
Kate Waters : After you (recent paintings)
AEROPLASTICS Contemporary
(Brussels, Belgium)
Mingjun Luo : Guanxi (recent paintings and drawings)
BC Gallery
(Berlin, Germany)
Vinculo: Franco Fasoli - Jaz
mfc-michèle didier
(Paris, France)
Yona Friedman : 1001 nuits + 1 jour
Freitag, 6. Juni 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
Galerie Rüdiger Schöttle
(Munich, Germany)
Candida Höfer: Düsseldorf
TVD ART Galerie
(Berlin, Germany)
Svitlana Galdetska: Painting (solo exhibition)
Samstag, 7. Juni 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Wasserman Projects
(Birmingham, Michigan, USA)
Comic Relief
Gallery J. Chen
(Taipei, Taiwan)
DIS-obey
Lisson Gallery
(Venice, California, USA)
Genius Loci – Spirit of Place
101/EXHIBIT
(Los Angeles, California, USA)
KOI NO YOKAN II
Galleri Andersson/Sandström
(Umea, Sweden)
New Dimensions
Alpha Gallery
(Boston, Massachusetts, USA)
New Talent - Andy Karnes, Hoda Kashiha, Michael MacMahon, Danny Schissler
HEMPHILL
(Washington, DC, USA)
Selections from the Dolly Langdon and Aldus H. Chapin Collection
Brick Walk Fine Art
(West Hartford, Connecticut, USA)
Summer Sheets: Selected Works on Paper
EINZELAUSSTELLUNGEN
Quint Gallery
(La Jolla, California, USA)
Brian Wills: Seemingly
Campoli Presti
(London, United Kingdom)
Cheyney Thompson: Drunks
Wasserman Projects
(Birmingham, Michigan, USA)
Da Race
ROSEGALLERY
(Santa Monica, California, USA)
Jo Ann Callis: HONEY
Fabien Castanier Gallery
(Culver City, California, USA)
JonOne: West Side Stories
Galerie Daniel Templon
(Paris, France)
Norbert Bisky: Works on Paper
Aura Gallery
(Beijing, China)
Solo exhibitions by Wang Yabin / Li Tao / Wu Xuelian
Galerie Espace des Lices Saint-Tropez
(Avignon, France)
Stefan Szczesny : Métamorphoses Méditerranéennes
Luhring Augustine
(New York, New York, USA)
they thought i were but i aren’t anymore...
Samstag, 7. Juni 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
AB Gallery
(Lucerne, Switzerland)
New Positions II
Samstag, 7. Juni 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Galerie Henze & Ketterer & Triebold
(Riehen, Switzerland)
Der Mensch und die Landschaft
Samstag, 7. Juni 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Yoshiaki Inoue Gallery
(Osaka, Japan)
Future Tense
Samstag, 7. Juni 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
Polka Galerie
(Paris, France)
Françoise Huguier : Étranges beautés
Samstag, 7. Juni 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
Maureen Paley
(London, United Kingdom)
Gardar Eide Einarsson: “He likes the fiestas. He likes the music. He likes to dance.”
Samstag, 7. Juni 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Circle Culture Gallery
(Berlin, Germany)
Clemens Behr, Lennart Grau: Surface to surface
EINZELAUSSTELLUNGEN
Galerie Daniel Templon
(Paris, France)
Chiharu Shiota: Small Room
Sonntag, 8. Juni 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
Zeno X Gallery
(Antwerp, Belgium)
Jan de Maesschalck: The Distance
Montag, 9. Juni 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Ma Galerie
(Paris, France)
Des choses mouvantes / Of moving things
Tyler Rollins Fine Art
(New York, New York, USA)
SIGNS, SYMBOLS, STORIES
Ayyam Gallery
(Dubai, United Arab Emirates)
Syria’s Apex Generation, Dubai
EINZELAUSSTELLUNGEN
Lebriz.com
(Istanbul, Turkey)
Fahrettin D. Sepetcioglu: Paintings
Turner Carroll Gallery
(Santa Fe, New Mexico, USA)
Kate Petley: Lined
Dienstag, 10. Juni 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Conny Dietzschold Gallery, Sydney - Cologne
(Sydney, Australia)
THE UNPREDICTABLE CREATIVE POWER OF NATURE (BackStage)
Etherton Gallery
(Tucson, Arizona, USA)
Wild America: Debra Bloomfield and Ansel Adams
EINZELAUSSTELLUNGEN
Galerie Michael Werner
(Trebbin, Germany)
Eugène Leroy
INCEPTION Gallery
(Paris, France)
Richard Orlinski : Born Wild
Paul Thiebaud Gallery
(San Francisco, California, USA)
Stephen Coyle: Recent Paintings
Mittwoch, 11. Juni 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Marsha Mateyka Gallery
(Washington, DC, USA)
"On Paper/In Series": Mary Frank, Howard Hodgkin, Robert Kushner, Robert Motherwell, Nathan Oliveira
Silvan Faessler Fine Art
(Zug Oberwil, Switzerland)
Summer Selection
Plus One Gallery
(London, United Kingdom)
SUMMER SHOW
Ayyam Gallery
(Beirut, Lebanon)
Syria’s Apex Generation, Beirut
EINZELAUSSTELLUNGEN
Art Plural Gallery
(Singapore, Singapore)
Adriana Molder: The Light in the Heart and Mystery
Zeno X Gallery
(Antwerp, Belgium)
Anton Corbijn: New Squares
Catto Gallery
(London, United Kingdom)
Bomber Command by Philip Jackson
Ann Korologos Gallery
(Basalt, Colorado, USA)
Bones of America: Western Barns and Farmlands
Portland Gallery
(London, United Kingdom)
Edward Seago
Waddington Custot Galleries
(London, United Kingdom)
Ian Davenport: Colourfall
SIM Galeria
(Curitiba, Brazil)
Julia Kater
Galerija Fotografija
(Ljubljana, Slovenia)
Katja Kremenić: Seasick (Instagram_Wip)
Rosenfeld Porcini
(London, United Kingdom)
Mehran Elminia (MEM) Painting
Timothy Taylor Gallery
(London, United Kingdom)
Sean Scully: Kind of Red
Victoria Miro Gallery
(London, United Kingdom)
Secundino Hernández
Mittwoch, 11. Juni 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
Krobath
(Vienna, Austria)
Fritz Panzer
Donnerstag, 12. Juni 2014
GALLERIES: ART FAIR
Maison d'Art / MdA Today !
(Monte-Carlo, Monaco)
PAM - Salon Point Art Monaco
Robilant & Voena
(Monaco, Monaco)
POINT ART MONACO
Derek Johns Ltd
(Monaco, Monaco)
Point Art Monaco fair
Beck & Eggeling
(Monaco, Monaco)
Point Art Salon Monaco
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Sandra Gering Inc
(New York, New York, USA)
1990/2014 Strategies of Non-Intention: John Cage and Artists He Collected
Fleisher/Ollman Gallery
(Philadelphia, Pennsylvania, USA)
All Different Colors
Long & Ryle
(London, United Kingdom)
Beyond the Book
Mitchell-Innes & Nash
(New York, New York, USA)
Slip
Connaught Brown
(London, United Kingdom)
Summer Exhibition
EINZELAUSSTELLUNGEN
Bruce Silverstein
(New York, New York, USA)
Brea Souders
Freight + Volume
(New York, New York, USA)
Cristina de Miguel: Absolutely Yours
Benrubi Gallery
(New York, New York, USA)
Doug Hall- Bodies in Space
Thompson Landry Gallery
(Toronto, Ontario, Canada)
Étienne Gélinas: Systemic Complexity
UNIX
(New York, New York, USA)
Eugenio Merino: Always Shameless
Donna Leatherman LLC
(New York, New York, USA)
Exquisite Ceramics Picasso
Michael Werner Gallery
(New York, New York, USA)
James Lee Byars: Is Is and Other Works
Richard Gray Gallery
(Chicago, Illinois, USA)
Jaume Plensa: Private Dreams
Beaux Arts
(London, United Kingdom)
John Bellany CBE, RA
Brand New Gallery
(Milan, Italy)
Kasper Sonne: Bad Chemistry
Cheryl Hazan Contemporary Art
(New York, New York, USA)
Kazumi Yoshida: Plein Soleil
Sundaram Tagore Gallery
(New York, New York, USA)
Kim Joon: Somebody
Galerie Buchholz
(Berlin, Germany)
Michael Krebber "Systemic Relevance" (Fasanenstr. 30, 10719 Berlin)
Brand New Gallery
(Milan, Italy)
Ryan Conrad Sawyer: It’s the least we can do
Fahey/Klein Gallery
(Los Angeles, California, USA)
Tom Bianchi: Fire Island Pines - Polaroids 1975-1983 (Jun 2014)
Galerie Clemens Gunzer
(Zuerich, Switzerland)
Valentin Ruhry: Gasträume 2014. Demut.
Donnerstag, 12. Juni 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Galerie Gmurzynska
(Zug, Switzerland)
'Russia Contemporary'
Donnerstag, 12. Juni 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Galerie Chantal Crousel
(Paris, France)
Dark Waters
Galerie Paris-Beijing
(Brussels, Belgium)
Don’t Look back: Exhibition of Contemporary Chinese Painting
EINZELAUSSTELLUNGEN
Galerie Bugdahn und Kaimer
(Düsseldorf, Germany)
Beverly Semmes: The Feminist Responsibility Project
Donnerstag, 12. Juni 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
Young Gallery
(Brussels, Belgium)
Josef Hoflehner : Patience
Freitag, 13. Juni 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Ruth Bachofner Gallery
(Santa Monica, California, USA)
4 Painters
Stephen Friedman Gallery
(London, United Kingdom)
4 x 4
Galerie Stefan Röpke
(Cologne, Germany)
GROUP Show
Valerie Carberry Gallery
(Chicago, Illinois, USA)
Outdoor Disco: An Exhibition Organized by Josh Dihle
EINZELAUSSTELLUNGEN
Photographers Limited Editions
(Vienna, Austria)
25 Jahre Andreas H. Bitesnich: Deeper Shades Paris
David Zwirner
(London, United Kingdom)
Bridget Riley: The Stripe Paintings 1961-2014
Galerie Artvera's
(Geneva, Switzerland)
Lavrenty Bruni : Songe d’une nuit d’été
Nancy Hoffman Gallery
(New York, New York, USA)
Linda Mieko Allen: Figmenta
StolenSpace Gallery
(London, United Kingdom)
Pentimento by Max Rippon
StolenSpace Gallery
(London, United Kingdom)
PROJECTUM 06 by ROA
Shirin Art Gallery
(Teheran, Iran)
Safaeddin Emami: Fridge (Gallery 1)
Arario Gallery
(Seoul, South Korea)
Yan Heng: Highway Inn (Seoul)
Freitag, 13. Juni 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Susan Powell Fine Art
(Madison, Connecticut, USA)
Two Views - Del-Bourree Bach and James Magner
Freitag, 13. Juni 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
Galerie Haas AG Zürich
(Zurich, Switzerland)
Dimitris Tzamouranis: TAROT
Galerie Christian Lethert
(Cologne, Germany)
Fergus Feehily: Nothing & Everything
Häusler Contemporary
(Zurich, Switzerland)
Jürgen Partenheimer: Das Archiv (Zürich)
Galerie Andres Thalmann
(Zurich, Switzerland)
Rosana Ricalde: O silêncio é Ouro
Freitag, 13. Juni 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
Galerie Sébastien Bertrand
(Geneva, Switzerland)
Jonathan Hartshorn: Not just medicine, but a family
Freitag, 13. Juni 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
Galerie Diehl
(Berlin, Germany)
Carla Guagliardi: Fuga (Diehl Cube)
Samstag, 14. Juni 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Morrison Gallery
(Kent, Connecticut, USA)
Gwynn Murrill & Raphaëlle Goethals
EINZELAUSSTELLUNGEN
William Campbell Contemporary Art, Inc.
(Fort Worth, Texas, USA)
Brian Moore: Form - Color - Shadow
Stephen Bulger Gallery
(Toronto, Ontario, Canada)
Carl Zimmerman: Cold City
Galerie Bob van Orsouw
(Zurich, Switzerland)
Christian Andersen: Milk and Honey on 3rd Road
SCHEUBLEIN + BAK
(Zurich, Switzerland)
Edward Burtynsky - Water
Galerie Brigitte Schenk
(Cologne, Germany)
Frank Schroder: Perfunctory Affair / Shape of Things
Anne Mosseri-Marlio Galerie
(Basel, Switzerland)
Michelle Grabner
Galerie des 20. Jahrhunderts
(Basel, Switzerland)
Theodoros Stamos
Mai 36 Galerie
(Zurich, Switzerland)
THOMAS RUFF 'New Work'
Samstag, 14. Juni 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Serge Ziegler Galerie
(Zuerich, Switzerland)
Cruz-Diez / Carvallo - La couleur et le corps
Samstag, 14. Juni 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Galerie Xippas
(Paris, France)
Beyond Magic
Christophe Guye Galerie
(Zurich, Switzerland)
Tokyo2020
Samstag, 14. Juni 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Galerie Max Hetzler
(Berlin, Germany)
HALFTONE: THROUGH THE GRID (Bleibtreustr.)
Lullin + Ferrari
(Zurich, Switzerland)
Public and Intention
EINZELAUSSTELLUNGEN
Galerie Poll
(Berlin, Germany)
Reinhard Lange: Arbeiten aus fünf Jahrzehnten
| PRISKA PASQUER
(Cologne, Germany)
Tim Parchikov: Fast-Moving Tides
Galerie Max Hetzler
(Berlin, Germany)
Vera Lutter (Goethestr.)
Samstag, 14. Juni 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
Galerie Michael Schultz
(Berlin, Germany)
Jean-Yves Klein: Mythen
Galerie Michael Schultz
(Berlin, Germany)
Shay Kun: Uproar (schultz contemporary)
Sonntag, 15. Juni 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Goya Contemporary & Goya-Girl Press
(Baltimore, Maryland, USA)
Material Matters: Yayoi Kusama, Sal Scarpita, John Beech, Luis Flores, Gunther Uecker, Louise Nevelson, Sanford Biggers, Sam Gilliam, Jo Smail, Lynda Benglis, Wilhelm Mundt
EINZELAUSSTELLUNGEN
Galerie Eva Presenhuber
(Zurich, Switzerland)
Carroll Dunham
Victoria Miro Gallery
(London, United Kingdom)
Celia Paul
Galerie Eva Presenhuber
(Zurich, Switzerland)
Valentin Carron: Ciao Muddy Plain
Galerie Gmurzynska
(Zuerich, Switzerland)
Yves Klein: Art in the park
Sonntag, 15. Juni 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
MARCdePUECHREDON
(Basel, Switzerland)
Alexander Zschokke (Basel)
Sonntag, 15. Juni 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Fabian und Claude Walter Galerie
(Basel, Switzerland)
Obsessiv
Montag, 16. Juni 2014
GALLERIES: ART FAIR
Galerie Patrick Seguin
(Basel, Switzerland)
Design Miami / Basel 2014
Galerie Ernst Hilger
(Basel, Switzerland)
VOLTA 10
SCHEUBLEIN + BAK
(Basel, Switzerland)
Volta 10
Tezukayama Gallery
(Basel, Switzerland)
Volta 10 Basel
Galerie Kornfeld
(Basel, Switzerland)
Volta Basel
EINZELAUSSTELLUNGEN
Galerie Gmurzynska
(Zurich, Switzerland)
Rotraut: Relief-Bilder
Galerie Gmurzynska
(Zurich, Switzerland)
The Haas Brothers: Feinstein
Dienstag, 17. Juni 2014
GALLERIES: ART FAIR
gabrielle ammann // gallery
(Basel, Switzerland)
Design Miami / Basel
Beautiful Asset Art Project (Beijing)
(Basel, Switzerland)
Scope Basel
Dubner Moderne
(Basel, Switzerland)
SCOPE Basel
Frans Jacobs Fine Art
(Amsterdam, The Netherlands)
SCOPE Basel
AB Gallery
(Basel, Switzerland)
SCOPE Basel
MAM Mario Mauroner Contemporary Art
(Basel, Switzerland)
Scope Basel 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
Meyerovich Gallery
(San Francisco, California, USA)
ALEX KATZ: New and Recent works
Galerie Henze & Ketterer & Triebold
(Riehen, Switzerland)
Giovanni Manfredini – L’APOCALISSE SECONDO GIOVANNI
Dienstag, 17. Juni 2014
GALLERIES: ART FAIR
Jason Jacques Inc.
(Basel, Switzerland)
Design Miami/Basel 2014
Dienstag, 17. Juni 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Galerija Fotografija
(Ljubljana, Slovenia)
Drive in
Mittwoch, 18. Juni 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Dierking
(Zurich, Switzerland)
Afrika, Bischoffshausen, Erben, Girke, Goepfert, Ludwig, ROTAR, Südsee
Waterhouse & Dodd
(London, United Kingdom)
L'Abstraction
Stephen Ongpin Fine Art
(London, United Kingdom)
The Art of Pastel:Three Centuries of Works on Paper
EINZELAUSSTELLUNGEN
Feroz Galerie
(Bonn, Germany)
August Sander Zyklus: Die Stände (Teil 5)
Panter & Hall Ltd
(London, United Kingdom)
Peter McLaren: Recent Paintings
Camera Work
(Berlin, Germany)
Zenon Texeira: The Official Formula 1 Opus Exhibition
Donnerstag, 19. Juni 2014
GALLERIES: ART FAIR
Moeller Fine Art
(New York, New York, USA)
Art | 45 | Basel
GEMINI G.E.L. AT JONI MOISANT WEYL
(Basel, Switzerland)
Art | 45 | Basel
Fraenkel Gallery
(Basel, Switzerland)
Art | Basel 2014
Galerie Greta Meert
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Galerie Karsten Greve AG, St. Moritz
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Galerie Karsten Greve, Paris
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Pilar Corrias
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Galerie Sfeir-Semler
(Basel, Switzerland)
Art Basel
White Cube
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Galerie von Bartha
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Bernier/Eliades Gallery
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Galerie Buchholz
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Buchmann Galerie
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Chemould Prescott Road
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Galerie Chantal Crousel
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Konrad Fischer Galerie
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Stephen Friedman Gallery
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Galleria dello Scudo
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Annet Gelink Gallery
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Galerie Gmurzynska
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Galería Elvira González
(Madrid, Spain)
Art Basel
Galerie Michael Haas
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Hauser & Wirth Zürich London New York
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Hazlitt Holland-Hibbert
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Galerie Max Hetzler
(Basel, Switzerland)
Art Basel
GALERIE HOPKINS
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Xavier Hufkens
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Jablonka Galerie
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Bernard Jacobson Gallery
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Annely Juda Fine Art
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Kewenig Galerie
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Galerie Klüser
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Galerie Krinzinger
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Yvon Lambert
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Simon Lee
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Galerie Lelong - Paris
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Lisson Gallery
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Long March Space
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Galerie m Bochum
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Jörg Maass Kunsthandel
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Mai 36 Galerie
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Marlborough Fine Art Ltd.
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Galerie Hans Mayer
(Basel, Switzerland)
Art Basel
The Mayor Gallery
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Galerie Urs Meile, Beijing-Lucerne
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Galerie Kamel Mennour
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Victoria Miro Gallery
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Maureen Paley
(Basel, Switzerland)
Art Basel
PKM Gallery
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Galerie naechst St. Stephan
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Galerie Eva Presenhuber
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Anthony Reynolds Gallery
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Galerie Thaddaeus Ropac
(Basel, Switzerland)
Art Basel
SCAI The Bathhouse/Shiraishi Contemporary Art Inc.
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Esther Schipper
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Galerie Rüdiger Schöttle
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Galerie Thomas Schulte
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Sies + Höke Galerie
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Sprüth Magers Berlin London
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Galerie Thomas Zander
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Timothy Taylor Gallery
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Galleria Tega
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Galerie Daniel Templon
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Galerie Thomas
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Galerie Tschudi
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Galerie Bob van Orsouw
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Waddington Custot Galleries
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Galerie Barbara Weiss
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Zeno X Gallery
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Galerie Karsten Greve, Cologne
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Washburn Gallery
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Bruce Silverstein
(New York, New York, USA)
Art Basel
Mark Moore Gallery
(Culver City, California, USA)
Art Basel
Richard L. Feigen & Co.
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Edward Tyler Nahem
(Basel, Switzerland)
Art Basel
mfc-michèle didier
(Basel, Switzerland)
Art Basel
P.P.O.W.
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Galeria Fortes Vilaça
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Barbara Mathes Gallery
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Galerie Thomas Modern
(Basel, Switzerland)
Art Basel
bitforms gallery
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Howard Greenberg Gallery
(New York, New York, USA)
Art Basel
Richard Gray Gallery
(Basel, Switzerland)
Art Basel
KOW Berlin
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Sabine Knust Galerie Maximilian Verlag
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Thomas Ammann Fine Art AG
(Basel, Switzerland)
Art Basel
aye gallery
(Basel, Switzerland)
Art Basel
The Paragon Press
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Galerie Michael Werner
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Pippy Houldsworth Gallery
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Richard Nagy Ltd.
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Kukje Gallery
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Peter Blum
(Basel, Switzerland)
Art Basel 2014
Mitchell-Innes & Nash
(Basel, Switzerland)
Art Basel 2014
Tanya Bonakdar Gallery
(Basel, Switzerland)
Art Basel 2014
Alexander and Bonin
(Basel, Switzerland)
Art Basel 2014
Acquavella Galleries
(Basel, Switzerland)
Art Basel 2014
Carolina Nitsch Contemporary Art
(Basel, Switzerland)
Art Basel 2014
Marian Goodman Gallery
(Basel, Switzerland)
Art Basel 2014
Galerie Tschudi
(Basel, Switzerland)
Art Basel Unlimited
Anton Kern Gallery
(Basel, Switzerland)
Art Basel, Booth J10
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Hirschl & Adler Galleries
(New York, New York, USA)
Our American Life
McNeill Art Group
(Southampton, United Kingdom)
Stained with Sweet
EINZELAUSSTELLUNGEN
Anthony Meier Fine Arts
(Basel, Switzerland)
Art Basel
Grosvenor Gallery
(London, United Kingdom)
SENAKA SENANAYAKE
Jim Kempner Fine Art
(New York, New York, USA)
Stanley Casselman
Donnerstag, 19. Juni 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Gitana Rosa Gallery
(New York, New York, USA)
Juicy 
Donnerstag, 19. Juni 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
New York Academy of Art
(New York, New York, USA)
New York Academy of Art’s 8th Annual Summer Exhibition
EINZELAUSSTELLUNGEN
Galerie Paris-Beijing
(Paris, France)
Chul-Hyun Ahn : Infinite light
Laleh June Galerie
(Basel, Switzerland)
Marc Rembold : Kitsch Readymade Aladdin by Marc Rembold
Donnerstag, 19. Juni 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
100 Tonson Gallery
(Bangkok, Thailand)
GENTLE WAR: Peggy Wauters and Nir Segal
Freitag, 20. Juni 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Oxenberg Art
(Miami, Florida, USA)
REFRESHMiami
EINZELAUSSTELLUNGEN
Hakgojae Gallery
(Seoul, South Korea)
A Night of Burning Bone and Skin: Yangachi Solo Exhibition
June Kelly Gallery
(New York, New York, USA)
A Visual History of the Lower Eastside/East Village
LRRH_ ART EDITION BY
(Berlin, Maryland, USA)
Katharina Grosse: Eroberung von Raum
Davis & Langdale Company, Inc.
(New York, New York, USA)
Stuart Shils: Monotypes
Freitag, 20. Juni 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
Whart
(Toulouse, France)
Georges-Pascal Ricordeau : Freestyle
Freitag, 20. Juni 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Galerie Deschler
(Berlin, Germany)
Helen Berggruen, Dialogues
Samstag, 21. Juni 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Annin Arts
(London, United Kingdom)
Annin Arts presents #MYNAMEIS
Barbara Krakow Gallery
(Boston, Massachusetts, USA)
Apparent Forms
Ronald Feldman Fine Arts
(New York, New York, USA)
Labor Intensive
Barbara Krakow Gallery
(Boston, Massachusetts, USA)
POLÍGRAFA: A Print Publisher's Spotlight of Carlos Cruz-Diez, León Ferrai, Guillermo Kuitca, Antoni Muntadas, Carsten Nicolai, Liliana Porter, Adrián Villar Rojas & Regina Silveira
EINZELAUSSTELLUNGEN
Nedra Matteucci Galleries
(Santa Fe, New Mexico, USA)
Chris Morel
Galerie Kornfeld
(Berlin, Germany)
Franziska Klotz: H3PO4
White Cube
(São Paulo, Brazil)
Gary Hume: Lions and Unicorns (White Cube Sao Paolo)
Madison Gallery
(La Jolla, California, USA)
James Verbicky: "Mode Selector"
Hang-Up Pictures
(London, United Kingdom)
RUN: Dancer Master
Samstag, 21. Juni 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
A Thousand Plateaus Art Space
(Chengdu, Sichuan, China)
Li Lang: 30219 Days
A Thousand Plateaus Art Space
(Chengdu, Sichuan, China)
Rain & Shining: Yang Shu Solo Exhibition
A Thousand Plateaus Art Space
(Chengdu, Sichuan, China)
Yu Ji: Drawing Plan
Sonntag, 22. Juni 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
Luhring Augustine
(Brooklyn, New York, USA)
Paint and Styrofoam
Montag, 23. Juni 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Hamiltons Gallery
(London, United Kingdom)
Mollino | Mapplethorpe
Fabian und Claude Walter Galerie
(Zurich, Switzerland)
Summer exhibition
Dienstag, 24. Juni 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Katrin Bellinger Kunsthandel
(London, United Kingdom)
19TH CENTURY GERMAN LANDSCAPE DRAWINGS
Kraushaar Galleries Inc.
(New York, New York, USA)
Summer Thoughts
EINZELAUSSTELLUNGEN
The Fine Art Society Contemporary
(London, United Kingdom)
Bartholomew Beal: A Heap of Broken Images
White Cube
(São Paulo, Brazil)
Daniel de Paula: ‘objetos de mobilidade, ações de permanência’ (White Cube Sao Paolo)
KM Fine Arts
(Los Angeles, California, USA)
Eric Fischl
Dienstag, 24. Juni 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Conny Dietzschold Gallery, Sydney - Cologne
(Cologne, Germany)
25 Jahre Conny Dietzschold Gallery
Dienstag, 24. Juni 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
Galerie Ernst Hilger
(Vienna, Austria)
Pablo Picasso: Meister der Radierung
Mittwoch, 25. Juni 2014
GALLERIES: ART FAIR
Berko Fine Paintings
(Knokke, Belgium)
Masterpiece London
Galerie Ora-Ora
(London, United Kingdom)
Start Art Fair (London)
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Galerie Krinzinger
(Vienna, Austria)
Martin Walde, Jonathan Hernández, Daniel Spoerri, Christian Eisenberger
Galerie Forsblom
(Helsinki, Finland)
Summer Group Show, 2014
Panter & Hall Ltd
(London, United Kingdom)
Tradition - Modern figurative painting in Britain
EINZELAUSSTELLUNGEN
Ben Brown Fine Arts
(London, United Kingdom)
Candida Höfer: Villa Borghese
Greenaway Art Gallery / GAGPROJECTS
(Kent Town, South Australia, Australia)
Juz Kitson - Still Life: Sleep of non-being
Galerie Hafenrichter
(Nuremberg, Germany)
Keith Haring: The story of red + blue & OTHER
Mittwoch, 25. Juni 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
Circle Culture Gallery
(Hamburg, Germany)
Olivia Steele: Nothing is what it seems
Mittwoch, 25. Juni 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
gallery nine5
(New York, New York, USA)
GROUP INK: A group exhibition of graffiti and street art
EINZELAUSSTELLUNGEN
Marlborough Contemporary
(London, United Kingdom)
Koen van den Broek: Cut Away the Snoopy
Galerie MaxWeberSixFriedrich
(Munich, Germany)
Mateo Maté
Galerie Tanit
(Beirut, Lebanon)
Simone Fattal: Gres et Porcelaines (Beirut)
Donnerstag, 26. Juni 2014
GALLERIES: ART FAIR
The Sladmore Gallery
(London, United Kingdom)
Masterpiece 2014
Offer Waterman & Co
(London, United Kingdom)
Masterpiece London
Alan Wheatley Art
(London, United Kingdom)
Masterpiece London
The Fine Art Society Contemporary
(London, Ontario, Canada)
Masterpiece London
Trinity House
(London, Ontario, Canada)
Masterpiece London
Alon Zakaim Fine Art
(London, Ontario, Canada)
Masterpiece London
Blain|Southern
(London, United Kingdom)
Masterpiece London
Carpenters Workshop Gallery
(London, United Kingdom)
Masterpiece London
Stair Sainty Gallery
(London, United Kingdom)
Masterpiece London
Osborne Samuel
(London, United Kingdom)
Masterpiece London
MacConnal-Mason Gallery
(London, United Kingdom)
MASTERPIECE London
Hirschl & Adler Galleries
(London, United Kingdom)
Masterpiece London
Robilant & Voena
(London, United Kingdom)
MASTERPIECE LONDON
Long-Sharp Gallery Masterpiece London
Portland Gallery
(London, United Kingdom)
Masterpiece London 2014
Mayoral Galeria d’Art
(London, Ontario, Canada)
Masterpiece London 2014
Galerie Fabien Boulakia
(London, United Kingdom)
Masterpiece London, Stand A35
Galerie Diane De Polignac
(London, United Kingdom)
Masterpiece London, Stand B38
UNIX
(London, United Kingdom)
START Art Fair
EOA.PROJECTS
(London, United Kingdom)
START Art Fair

Saatchi Gallery | London
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Magnum Photos
(New York, New York, USA)
‘Magnum Contact Sheets’ at Milk Gallery
Howard Greenberg Gallery
(New York, New York, USA)
The Middle East Revealed: A Female Perspective
Marianne Boesky Gallery
(New York, New York, USA)
Another Look at Detroit: Parts 1 and 2
Galerie Richard
(New York, New York, USA)
Dionisio GONZÁLEZ – Lauren MARSOLIER – YANG Yi
David Zwirner
(New York, New York, USA)
Group Show: Paintings on Paper
Quint Gallery
(La Jolla, California, USA)
HORIZON
Marian Goodman Gallery
(New York, New York, USA)
Some Artists’ Artists
David Zwirner
(New York, New York, USA)
To do as one would
Rook and Raven
(London, United Kingdom)
Vivien Zhang and Laurence Owen
EINZELAUSSTELLUNGEN
Galeria Fortes Vilaça
(São Paulo, Brazil)
Barrão: Lugar nenhum
Galerie Félix Marcilhac
(Paris, France)
Kelli Bedrossian : peinture et sculpture contemporaine
Howard Greenberg Gallery
(New York, New York, USA)
Margaret Bourke-White: Syria in 1940
Vintage Photographs from LIFE Magazine
Beck & Eggeling
(Düsseldorf, Germany)
Nikos Aslanidis: Painting
Lehmann Maupin
(New York, New York, USA)
Tête de Femme
Gazelli Art House
(London, United Kingdom)
Window Project: Walter Hugo & Zoniel
Klein Sun Gallery
(New York, New York, USA)
Zhang Dali: Square
Donnerstag, 26. Juni 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
M+B
(Los Angeles, California, USA)
Soft Target
Organized by Phil Chang and Matthew Porter
Galerie Lelong - New York
(New York, New York, USA)
Summer Exhibitions: Rosemary Laing: The Paper (small gallery)
Drawings & Works on Paper (main gallery)
EINZELAUSSTELLUNGEN
Galerie Jacques Bailly
(Paris, France)
Jean Dufy : Paris
Donnerstag, 26. Juni 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Lyle O. Reitzel
(Santo Domingo, Dominican Republic)
Interplanetary Kisses
Donnerstag, 26. Juni 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Galería Javier López
(Madrid, Spain)
KNOCK! KNOCK!
Freitag, 27. Juni 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Sean Kelly Gallery
(New York, New York, USA)
From Pre-History to Post-Everything
Galerie Jean-Jacques Dutko
(Paris, France)
Grand Format
Galerie Clara Maria Sels
(Düsseldorf, Germany)
Lars Teichmann / Dieter Hiesserer
Pilar Corrias
(London, United Kingdom)
PHANTOM LIMBS: Alisa Baremboym, Antoine Catala, Ian Cheng, Ken Okiishi, Cécile B. Evans, Philippe Parreno, Charlotte Prodger, Rachel Rose
Sundaram Tagore Gallery
(Hong Kong, China)
Summer Group Show
Konrad Fischer Galerie
(Berlin, Germany)
Summer Show (Berlin)
EINZELAUSSTELLUNGEN
Charlotte Jackson Fine Art
(Santa Fe, New Mexico, USA)
Anne Truitt: Paintings and Works on Paper
Zane Bennett Contemporary Art
(Santa Fe, New Mexico, USA)
Byways, paintings by Damian Stamer
Zane Bennett Contemporary Art
(Santa Fe, New Mexico, USA)
Complications, works in glass by Matthew Szösz
LewAllen Galleries
(Santa Fe, New Mexico, USA)
Henry Jackson: Halted in Transition
Galerie Agnès Monplaisir
(Paris, France)
Iuri Sarmento : Barroco Pop
Anthony Meier Fine Arts
(San Francisco, California, USA)
Leonardo Drew
Galerie Elisabeth & Klaus Thoman
(Innsbruck, Austria)
MAX WEILER: Arbeiten auf Papier und Entwürfe für den öffentlichen Raum
Baldwin Gallery
(Aspen, Colorado, USA)
Sanford Biggers and Alexander Gorlizki
Art Beatus
(Vancouver, British Columbia, Canada)
Yumie Kono (Vancouver)
Ota Fine Arts
(Singapore, Singapore)
Zai Kuning: We are home and everywhere
Freitag, 27. Juni 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
Galerie Kashya Hildebrand
(London, United Kingdom)
Katherine Tzu-Lan Mann: Multitude (London)
Galerie Kashya Hildebrand
(London, United Kingdom)
Richard Pigott: Ephemeral Realities and Temporal Landscapes (London / Project Space)
Samstag, 28. Juni 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Galerie Boisserée, J. & W. Boisserée GmbH
(Cologne, Germany)
ACCROCHAGE
Von Lintel Gallery
(Los Angeles, California, USA)
Ambitious
Art Statements
(Hong Kong, China)
Masters of Colors. JonOne, Yoshitaka Amano, Dale Frank
Portland Gallery
(London, United Kingdom)
Mixed Summer Exhibition 2014
ALEXANDER OCHS GALLERIES BERLIN | BEIJING
(Berlin, Germany)
My Chinese Friends | Works From 1992 To 2014
Camera Work
(Berlin, Germany)
Supermodels - Then and Now
dnj Gallery
(Santa Monica, California, USA)
The Faces of America
EINZELAUSSTELLUNGEN
MAM Mario Mauroner Contemporary Art
(Vienna, Austria)
Daniel von Weinberger: Plastique C´est Chic / Bijoux Éternels
Galerie Crone
(Berlin, Germany)
Guilherme Dietrich: Capitano Palmito
Galerie Crone
(Berlin, Germany)
Juliana Stein: The Darkest Water
Ingleby Gallery
(Edinburgh, Scotland)
Katie Paterson
Andrea Rosen Gallery
(New York, New York, USA)
Matthew Ronay: Wavelength
Rimonim Art Gallery
(Miami, Florida, USA)
Perishable
Walter Storms Galerie
(Munich, Germany)
Peter Krauskopf: Z
Samstag, 28. Juni 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Robinsons Art Gallery
(Knokke, Belgium)
Igor Tcholaria & Kobe: Paintings - Sculptures
Samstag, 28. Juni 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Galerie Max Hetzler
(Paris, France)
Halftone: Through the Grid (Paris)
Mark Moore Gallery
(Culver City, California, USA)
Main Gallery: Cheryl Pope; Gallery Two: Kenichi Yokono
Michael Werner Kunsthandel
(Cologne, Germany)
Nachtbilder
EINZELAUSSTELLUNGEN
Contemporary By Angela Li
(Hong Kong, China)
Du Yuqing: Each According to its Kind
Samstag, 28. Juni 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Galerie Peter Zimmermann
(Mannheim, Germany)
Accrochage
EINZELAUSSTELLUNGEN
Servando Galeria de Arte
(Habana, Cuba)
Frank Mujica Chávez: Mujica
Montag, 30. Juni 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Acquavella Galleries
(New York, New York, USA)
Dubuffet | Barceló
EINZELAUSSTELLUNGEN
Galerie & Edition Bode
(Nuremberg, Germany)
Christopher Lehmpfuhl - Plein Air