Search the whole artnet database
  artnet Kalender   |  Galerien
 
 

September 2010
S M D M D F S
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
             
2009  2010  2011





 
GalerienAuktionshäuser auf artnet

Geordnet nachTagWocheMonat
Vorheriger Tag  Freitag, 3. September 2010  Nächster Tag
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Galerie Brigitte Schenk
(Cologne, Germany)
Accrochage
Laleh June Galerie
(Basel, Switzerland)
Be Blue
ArtChina Gallery
(Hamburg, Germany)
China.Real?
Konrad Fischer Galerie
(Düsseldorf, Germany)
Juergen Staack - Tony Cragg (Düsseldorf)
Wexler Gallery
(Philadelphia, Pennsylvania, USA)
Mark Bennion & Alex Roskin
EINZELAUSSTELLUNGEN
Galerie Voss
(Düsseldorf, Germany)
Amparo Sard 'At the Impasse'
Sprüth Magers Berlin London
(Berlin, Germany)
Astrid Klein, Broken Heart, Works from 1980 – 1995, Sprüth Magers Berlin
Sprüth Magers Berlin London
(Berlin, Germany)
Barbara Kruger, Sprüth Magers Berlin
Galerie Heinz Holtmann
(Cologne, Germany)
Boris Becker ' Interieur - Exterieur'
Sprüth Magers Berlin London
(Berlin, Germany)
Ed Ruscha, Apartments, Parking Lots, Palm Trees and others: Films, Photographs and Drawings from 1961 to 1975, Sprüth Magers Berlin
Galleri K
(Oslo, Norway)
Eilif Amundsen 'Retrospectiv Show / Painting'
Sies + Höke Galerie
(Düsseldorf, Germany)
Etienne Chambaud 'Le Musée Décapité' (Poststraße 2)
StolenSpace Gallery
(London, United Kingdom)
Gabriel Dubois - ‘Kykkeliky’
Galerie Bugdahn und Kaimer
(Düsseldorf, Germany)
Jeff Bridges 'Pictures'
Galerie Stefan Röpke
(Cologne, Germany)
Jordi Alcaraz
Galerie Wilma Tolksdorf
(Frankfurt am Main, Germany)
Jörg Sasse 'Tableaus und Lost Memories' (Frankfurt)
Galerie Christian Lethert
(Cologne, Germany)
Jorinde Voigt 'SUPERDESTINATION'
Galerie Boisserée, J. & W. Boisserée GmbH
(Cologne, Germany)
José María Mellado
L.A. Galerie
(Frankfurt am Main, Germany)
Julian Faulhaber 'Konstruktionen – LDPE III'
Galerie Ludorff
(Düsseldorf, Germany)
Karin Kneffel
Wexler Gallery
(Philadelphia, Pennsylvania, USA)
Mark Peiser: The Palomar Series & the Forms of Consciousness Series
Galerie Michael Werner
(Cologne, Germany)
Markus Lüpertz (Cologne)
Galerie Rupert Pfab
(Düsseldorf, Germany)
Maurizio Anzeri: Lunatico
FAURSCHOU FOUNDATION
(Copenhagen, Denmark)
Michael Bevilacqua: Amphetamine Logic (Copenhagen)
Beck & Eggeling
(Düsseldorf, Germany)
New quarters: Desmond Lazaro 'Paintings and watercolours'
Schuebbe Projects
(Düsseldorf, Germany)
Nina Méndez Martí
Tony Wuethrich Galerie
(Basel, Switzerland)
NOORI LEE: Welcome Back
Charlotte Jackson Fine Art
(Santa Fe, New Mexico, USA)
Ronald Davis: Squares and Diamonds 2010
Sies + Höke Galerie
(Düsseldorf, Germany)
Sam Windett 'Zephyr' (Poststraße 3)
Galerie Wild
(Frankfurt am Main, Germany)
Stefan Hoenerloh 'Städtebilder' (Zürich)
LewAllen Galleries
(Santa Fe, New Mexico, USA)
Timothy Schmitz: When Things Surface
Galerie Ute Parduhn
(Düsseldorf, Germany)
Tony Labat 'vigilant states - selected videoworks 1977-2010'
Galerie Heinz Holtmann
(Cologne, Germany)
Uta Päffgen 'Malerei - Neue Arbeiten'
Vanguard Gallery
(Shanghai, China)
Xu Di: Vivid As Fruit

 


artnet – Die Welt der Kunst online. ©2014 Artnet Worldwide Corporation. Alle Rechte vorbehalten. artnet® ist eine eingetragene Handelsmarke der Artnet Worldwide Corporation, New York, NY, USA.