Search the whole artnet database
  artnet Kalender   |  Galerien
 
 

Juni 2013
S M D M D F S
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
2012  2013  2014





 
GalerienAuktionshäuser auf artnet

Geordnet nachTagWocheMonat
Vorheriger Tag  Freitag, 7. Juni 2013  Nächster Tag
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Galerie Thomas Modern
(Munich, Germany)
Ausgewählte Werke
Galerie Wilma Tolksdorf
(Frankfurt am Main, Germany)
Buck Ellison, Henrik Olai Kaarstein: Merry Company
Tepper Takayama Fine Arts
(Boston, Massachusetts, USA)
Dai Nakamura
Opera Gallery
(Paris, France)
'Entering Abstraction' (Opera Gallery Geneva)
Charlotte Jackson Fine Art
(Santa Fe, New Mexico, USA)
Friends and Family
Galerie Römerapotheke
(Zurich, Switzerland)
Obscure (3 Galerien Basel at THE VILLA)
Fabian und Claude Walter Galerie
(Zurich, Switzerland)
Obscure (Villa Renata, Basel)
Ivo Kamm Kunstsalon & Galerie
(Zurich, Switzerland)
Pop Reloaded
Sabine Knust Galerie Maximilian Verlag
(Munich, Germany)
Six Nights of Studies in Sub-History Light
Christophe Guye Galerie
(Zurich, Switzerland)
The Youth Code!
EINZELAUSSTELLUNGEN
Richard Levy Gallery
(Albuquerque, New Mexico, USA)
Alex Katz: Summertime
Howard Greenberg Gallery
(New York, New York, USA)
Bruce Davidson: Time of Change
StolenSpace Gallery
(London, United Kingdom)
D*FACE | New World Disorder
Häusler Contemporary
(Zurich, Switzerland)
David Reed: Recent Paintings (Zurich)
Atlas Gallery
(London, United Kingdom)
DEATH IN THE MAKING: Photographs of war by Robert Capa
James Hyman
(London, United Kingdom)
Derrick Greaves: All Blues
Galerie Thomas
(Munich, Germany)
Fernando Botero
Galerie Thomas Modern
(Munich, Germany)
Georg Baselitz: Grafik
Arario Gallery Geraldine Javier 'Beyond the veil' (Seoul Cheongdam)
Galerie Greta Meert
(Brussels, Belgium)
Jef Geys 'A3-A4 Serie'
Galerie Andrea Caratsch
(Zurich, Switzerland)
JOHN M ARMLEDER: Overload (Zurich)
Galerie Sébastien Bertrand
(Geneva, Switzerland)
Jonathan Hartshorn 'HOW HELL WAS RIGHT THE RAIN'
Krobath
(Vienna, Austria)
Julian Opie (Vienna)
Galerie Christian Lethert
(Cologne, Germany)
Kai Richter: Break Through The Lines
Craig F. Starr Gallery
(New York, New York, USA)
Lucas Samaras Pastels
Galerie Meyer Kainer
(Vienna, Austria)
Marcin Maciejowski
Tezukayama Gallery
(Osaka, Japan)
Misato Kurimune 'Complex / Crushed / Condolence'
Galerie Rupert Pfab
(Düsseldorf, Germany)
Monica Ursina Jäger: Displace
Anne Mosseri-Marlio Galerie
(Basel, Switzerland)
Nils Erik Gjerdevik: New Works
Richard Levy Gallery
(Albuquerque, New Mexico, USA)
Project Room: Isa Leshko, Elderly Animals
Xavier Hufkens
(Brussels, Belgium)
Robert Mapplethorpe: Au Début - works from 1970 to 1979 (107 rue St-Georges)
Pippy Houldsworth Gallery
(London, United Kingdom)
Ruth Claxton: Specular Spectacular
LewAllen Galleries
(Santa Fe, New Mexico, USA)
Sammy Peters: Internal Narrative
Purdy Hicks Gallery
(London, United Kingdom)
Samuel Fosso
Scream
(London, United Kingdom)
STATIC: Phantasms of the Living
Galería Fernando Pradilla
(Madrid, Spain)
Suwon Lee 'The darkness of light'
AEROPLASTICS Contemporary
(Brussels, Belgium)
Terry Rodgers 'Approximations of the Sublime'

 


artnet – Die Welt der Kunst online. ©2014 Artnet Worldwide Corporation. Alle Rechte vorbehalten. artnet® ist eine eingetragene Handelsmarke der Artnet Worldwide Corporation, New York, NY, USA.