artnet Kalender   |  Galerien
 
 

November 2014
S M D M D F S
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
2013  2014  2015  





 
GalerienAuktionshäuser auf artnet

Geordnet nachTagWocheMonat
Samstag, 1. November 2014
GALLERIES: ART FAIR
Galerie Brockstedt
(Munich, Germany)
59. Kunstmesse München
Galerie Koch
(Munich, Germany)
Kunst-Messe München
AiBo Gallery
(Chicago, Illinois, USA)
SOFA Chicago
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Oeno Gallery
(Prince Edward County, Ontario, Canada)
AMPLIFY
Skot Foreman Fine Art
(San Miguel de Allende, Mexico)
Border Crossings / Cruzando Fronteras: Alejandro Santiago and Purvis Young
Art Wanson Gallery SL
(Marbella, Spain)
Collectionism Worldwide
JoAnne Artman Gallery
(Laguna Beach, California, USA)
Modern Nature: Featuring Alberto Murillo, America Martin, Annie Vought and Stallman.
Marianne Boesky Gallery
(New York, New York, USA)
Something Beautiful
Curated by Nicolas Wagner and Khary Simon
Jerald Melberg Gallery
(Charlotte, North Carolina, USA)
Esteban Vicente & Felicia van Bork
Alpha Gallery
(Boston, Massachusetts, USA)
Urban Perspectives: Ben Aronson and Robert Birmelin
EINZELAUSSTELLUNGEN
Leslie Sacks Contemporary
(Santa Monica, California, USA)
Andy Warhol: Drawings and Editions 1956-1986
Roberts & Tilton
(Culver City, California, USA)
Betye Saar: On the Shelf
Matthew Marks Gallery
(Los Angeles, California, USA)
Charles Ray
Galleri Andersson/Sandström
(Umea, Sweden)
Hasse Persson
STUDIO 54 and Other Stories
Brian Gross Fine Art
(San Francisco, California, USA)
Keira Kotler: I Look for Light
Aura Gallery
(Taipei, Taiwan)
Luo Quanmu: Ancient Soul
George Adams Gallery
(New York, New York, USA)
Peter Dean
Paintings 1975-1989
Brian Gross Fine Art
(San Francisco, California, USA)
Rex Yuasa: Nascent
Dittrich & Schlechtriem
(Berlin, Germany)
ROBERT LAZZARINI
Das Unheimliche
Roberts & Tilton
(Culver City, California, USA)
Thomas Wachholz: Alcohol Works
Samstag, 1. November 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
Japan Art - Galerie Friedrich Müller
(Frankfurt am Main, Germany)
YU-ICHI: Tuschebilder
Samstag, 1. November 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
Callan Contemporary
(New Orleans, Louisiana, USA)
Back to Bogalusa
KOW Berlin
(Berlin, Germany)
Heinrich Dunst: Dämmstoffe
Sonntag, 2. November 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
Mark Anthony Green
(New York, New York, USA)
Untitled (Pre-Basel)
Sonntag, 2. November 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
bitforms gallery
(New York, New York, USA)
Addie Wagenknecht
Montag, 3. November 2014
GALLERIES: ART FAIR
Galerie Brigitte Schenk
(Abu Dhabi, United Arab Emirates)
Abu Dhabi Art
The Taylor Gallery - London
(London, United Kingdom)
Autumn Fine Art Fair
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Heather James Fine Art
(Palm Desert, California, USA)
Inspired: The Female Figure in Art
Hauk Fine Arts
(Pacific Grove, California, USA)
Painters who could write, writers who could paint
Annin Arts
(London, Ontario, Canada)
Sweet Liberty: Dan Colen/Kalup Linzy
EINZELAUSSTELLUNGEN
Turner Carroll Gallery
(Santa Fe, New Mexico, USA)
Anomaly: Georges Mazilu
Space SBH
(Gustavia, Saint Barthelemy)
Arno Elias: The ‘Lost’ Series
Space SBH
(Gustavia, Saint Barthelemy)
Bjørn Okholm Skaarup: Carnival of the Animals
Abmeyer + Wood Fine Art
(Seattle, Washington, USA)
Susan Hall: "Instinct"
Dienstag, 4. November 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Waterhouse & Dodd
(New York, New York, USA)
Inaugural Exhibition at 960 Madison Avenue
Galerie VON & VON
(Nurnberg, Germany)
Winterausstellung
EINZELAUSSTELLUNGEN
Paul Thiebaud Gallery
(San Francisco, California, USA)
Christopher Benson: INSIDE and OUT
Cadogan Contemporary
(London, United Kingdom)
Juliette Paull
Dienstag, 4. November 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Conny Dietzschold Gallery, Sydney - Cologne
(Sydney, Australia)
Daniel Goettin & Salvatore Panatteri: On Site
Conny Dietzschold Gallery, Sydney - Cologne
(Sydney, Australia)
Gerda Maise & Amanda Ryan: Covers & Grids
Mittwoch, 5. November 2014
GALLERIES: ART FAIR
Galerie Kashya Hildebrand
(Abu Dhabi, United Arab Emirates)
Abu Dhabi Art
Simon Lee
(Abu Dhabi, United Arab Emirates)
Abu Dhabi Art Fair
XVA Gallery
(Abu Dhabi, United Arab Emirates)
Abu Dhabi Art Fair
Barbara Krakow Gallery
(New York, New York, USA)
IFPDA Print Fair
Sabine Knust Galerie Maximilian Verlag
(New York, New York, USA)
IFPDA Print Fair
Graphicstudio/U.S.F.
(New York, New York, USA)
IFPDA Print Fair 2014
Galerie St. Etienne
(New York, New York, USA)
IFPDA Print Fair 2014
Crown Point Press
(New York, New York, USA)
IFPDA Print Fair 2014
Jörg Maass Kunsthandel
(New York, New York, USA)
IFPDA Print Fair New York
Galerie Boisserée, J. & W. Boisserée GmbH
(New York, New York, USA)
ifpda print fair new york 2014
Goya Contemporary & Goya-Girl Press
(New York, New York, USA)
IFPDA Print Fair, New York
Carolina Nitsch Contemporary Art
(New York, New York, USA)
IFPDA/ Print fair
Dolan/Maxwell Gallery
(New York, New York, USA)
IPFDA Print Fair 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Galeria Marta Cervera
(Madrid, Spain)
Lasker / Schoolwerth: Dense Fictions
EINZELAUSSTELLUNGEN
Walter Storms Galerie
(Munich, Germany)
GERHARD MERZ | KÖNIGSWURF
Van Doren Waxter
(New York, New York, USA)
Richard Diebenkorn: The Healdsburg Years 1988-1993
Mittwoch, 5. November 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Galerie MaxWeberSixFriedrich
(Munich, Germany)
P 79
Donnerstag, 6. November 2014
GALLERIES: ART FAIR
Richard Saltoun Gallery
(Turin, Italy)
Artissima 2014
401contemporary
(Berlin, Germany)
Artissima 2014
Galleria Lia Rumma
(Turin, Italy)
Artissima 2014
Bernier/Eliades Gallery
(Turin, Italy)
Artissima 2014
Aurel Scheibler
(Torino, Italy)
Artissima Torino
Kornelia Tamm Fine Arts
(New York, New York, USA)
Edition/Artists' Books Fair
David Krut Fine Art
(New York, New York, USA)
Editions/Artists' Books Fair, 2014
Matteo Lampertico - Arte Antica e Moderna
(Torino, Italy)
Flashback
Galerie Schwarzer GmbH
(Munich, Germany)
HIGHLIGHTS - Internationale Kunstmesse München
Beck & Eggeling
(Munich, Germany)
Highlights Internationale Kunstmesse München
Galerie Thomas
(Munich, Germany)
HIGHLIGHTS Internationale Kunstmesse München
GEMINI G.E.L. AT JONI MOISANT WEYL
(New York, New York, USA)
IFPDA Print Fair 2014
Kayne Griffin Corcoran
(New York, New York, USA)
Independent Projects
Pilar Corrias
(New York, New York, USA)
Independent Projects - Mary Ramsden
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
James Graham & Sons
(New York, New York, USA)
American and European Sculpture, 19th and 20th Century
Pearl Lam Galleries
(Hong Kong, China)
Embodied - Featuring works by Du Zhenjun, Ho Tzu Nyen, Li Ming, Gatot Pujiarto, and Ben Quilty
Klein Sun Gallery
(New York, New York, USA)
Inside - Outside
Bonner David Galleries
(Scottsdale, Arizona, USA)
Max Hammond with guest artist Greg West "End to End"
Crane Kalman Gallery
(London, United Kingdom)
Modern British
David Findlay Jr Gallery
(New York, New York, USA)
NINA TRYGGVADOTTIR – A Retrospecot
STEVEN ALEXANDER< BARBARA GRAD< LOGAN GRIDER
Elizabeth Moss Galleries
(Falmouth, Maine, USA)
The Cow, Some Deer and Other Hooved and Winged Things
EINZELAUSSTELLUNGEN
Haines Gallery
(San Francisco, California, USA)
Binh Danh: This, then, is San Francisco
Kota Ezawa: The Aesthetics of Silence
Elizabeth Moss Galleries
(Falmouth, Maine, USA)
BRITA HOLMQUIST: Meteorological
David Zwirner
(New York, New York, USA)
Christopher Williams, For Example: Dix-Huit Leçons Sur La Société Industrielle (Revision 19)
Greg Kucera Gallery
(Seattle, Washington, USA)
Claudia Fitch: Sirens on a Shelf
Galerie Ernst Hilger
(Vienna, Austria)
Douglas Hoekzemas: Tangible Time
Michael Werner Gallery
(New York, New York, USA)
Enrico David
Gallery Wendi Norris
(San Francisco, California, USA)
Eva Schlegel
Gallery Wendi Norris
(San Francisco, California, USA)
HELEN REBEKAH GARBER: Numbers
Herbert Arnot, Inc ~ Arnot Gallery
(New York, New York, USA)
Luigi Rocca: Reality Bites
MARCdePUECHREDON
(Basel, Switzerland)
Mario Lobedan: Paintings (Basel)
Galleri Brandstrup
(Oslo, Norway)
Michael Kvium: November
Adler & Co. Gallery
(San Francisco, California, USA)
Michael Scoggins — New Works
Galerie Tanit
(Munich, Germany)
MOJÉ ASSEFJAH: Nostalgia, blau ist die Farbe deines Flügels (Munich)
David Zwirner
(New York, New York, USA)
Neo Rauch: At the Well
Washburn Gallery
(New York, New York, USA)
Nicolas Carone: Paintings from the 1950s
Maxwell Davidson Gallery
(New York, New York, USA)
Pedro S. de Movellán
Contour: New Kinetic Sculpture
ACA Galleries, est. 1932
(New York, New York, USA)
Peter Blume
Joseph Gross Gallery
(New York, New York, USA)
Peter Gronquist
David Zwirner
(New York, New York, USA)
Richard Serra: Vertical and Horizontal Reversals
John Berggruen Gallery
(San Francisco, California, USA)
Robert Kelly: New Paintings
Maxwell Davidson Gallery
(New York, New York, USA)
Sam Messenger: Fracture
gallery nine5
(New York, New York, USA)
Soojin Cha: Eternal Energy: Embroidery Drawing
Galeria Fortes Vilaça
(São Paulo, Brazil)
Uma coisa linda
Greg Kucera Gallery
(Seattle, Washington, USA)
Whiting Tennis: Quilts and Monsters
Donnerstag, 6. November 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
Galerie Ernst Hilger
(Vienna, Austria)
Oliver Dorfer: Wasteland
Donnerstag, 6. November 2014
GALLERIES: ART FAIR
Galerie Richard Ruberl
(Munich, Germany)
Munich Highlights. Internationale Kunstmesse
Donnerstag, 6. November 2014
GALLERIES: ART FAIR
Sakurado Fine Arts
(Taipei, Taiwan)
New City Art Fair: Asian Contemporary Art Fair
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Häusler Contemporary
(Munich, Germany)
ALLES PAPIER! (Munich)
Galerie van de Loo Projekte
(Munich, Germany)
TILLYKKE MED FØDSELSDAGEN, ASGER JORN! Teil II
EINZELAUSSTELLUNGEN
Lennon, Weinberg, Inc.
(New York, New York, USA)
New Paintings and Prints
Bentley Gallery
(Phoenix, Arizona, USA)
Paintings by Eric Orr (1939-1998, key figure of Light & Space Movement)
| PRISKA PASQUER
(Cologne, Germany)
Radenko Milak: Big time (kuratiert von León Krempel)
David Benrimon Fine Art, LLC
(New York, New York, USA)
Roy Lichtenstein: Reflections on Pop
Chambers Fine Art
(New York, New York, USA)
Transformation: Recent Works by Wu Jian'an
Donnerstag, 6. November 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
Art Virus Ltd.
(Frankfurt am Main, Germany)
Alberto Beneventi: Abstrakte Arbeiten
Donnerstag, 6. November 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
Galerie Karl Pfefferle
(Munich, Germany)
Tony Scherman: Difficult Women
Donnerstag, 6. November 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
Galería Cayón
(Madrid, Spain)
José Guerrero: Obras de 1970 a 1990
Freitag, 7. November 2014
GALLERIES: ART FAIR
Brand New Gallery
(Torino, Italy)
Artissima
Galerie Elisabeth & Klaus Thoman
(Turin, Italy)
Artissima 2014
Monica De Cardenas
(Turin, Italy)
Artissima 2014: International Fair of Contemporary Art
KOW Berlin
(Torino, Italy)
Artissima Torino
Daxer & Marschall Kunsthandel
(Munich, Germany)
HIGHLIGHTS, Internationale Kunstmesse München
Galerie Ludorff
(Munich, Germany)
Munich Highlights
Sragow Gallery
(New York, New York, USA)
NY Satellite Print Fair at the Bohemian Hall
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Bill Lowe Gallery
(Atlanta, Georgia, USA)
Avian
Interart Galerie
(Geneva, Switzerland)
Oeuvres choisies
BARBARIAN-ART GALLERY
(Zurich, Switzerland)
SUBAQUATIC
with works by Artem Mirolevich and Alexander Ponomarev
EINZELAUSSTELLUNGEN
Marianne Boesky Gallery
(New York, New York, USA)
Frank Stella Sculpture
Bill Lowe Gallery
(Atlanta, Georgia, USA)
Ed Nash: Transcience
Galerie Born
(Berlin, Germany)
John A. Griefen: Malerei
MARCdePUECHREDON
(Zurich, Switzerland)
Mario Lobedan: Drawings (Zurich)
Aïda Cherfan Fine Art
(Beirut, Lebanon)
Martin Giesen
June Kelly Gallery
(New York, New York, USA)
Para Soñar el Sol
Pace Gallery
(New York, New York, USA)
Richard Pousette-Dart
Galerie Patrick Gutknecht
(Geneva, Switzerland)
Willy Rizzo Photographe et Designer
Freitag, 7. November 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Susan Powell Fine Art
(Madison, Connecticut, USA)
Contemporary Figurative Show
EINZELAUSSTELLUNGEN
LewAllen Galleries
(Santa Fe, New Mexico, USA)
Tracy Rocca: New Work
Freitag, 7. November 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
Richard L. Feigen & Co.
(New York, New York, USA)
Ray Johnson's Art World
Locks Gallery
(Philadelphia, Pennsylvania, USA)
Thomas Chimes: The Body in Spirals
Freitag, 7. November 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
AP Contemporary
(Hong Kong, China)
Alexander Zakharov: Innovative Humour
Galerie Andres Thalmann
(Zurich, Switzerland)
Andrew James Ward: Between the Forest and the Trees
Atrium Gallery
(Saint Louis, Missouri, USA)
Dreaming of a Journey with Sunflowers
Beck & Eggeling
(Düsseldorf, Germany)
Katharina Schilling: Taking Silk
mfc-michèle didier
(Paris, France)
MUNTADAS : ...et avec cela?
Anne Mosseri-Marlio Galerie
(Basel, Switzerland)
PER MÅRTENSSON
Marsha Mateyka Gallery
(Washington, DC, USA)
Stephen Talasnik: Linear Transformations, Structures of Questionable Origins, An exhibition of Recent Sculptures and Drawings
Beck & Eggeling
(Düsseldorf, Germany)
Victor Kraus: Rodin-Paraphrasen
Barbara Gross Galerie
(Munich, Germany)
Yorgos Sapountzis: Die Landschaften Griechenlands
Freitag, 7. November 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
Buchmann Galerie
(Berlin, Germany)
Clare Woods: Hanging, Hollow and Holes
Galerie Andreas Binder
(Munich, Germany)
Julio Rondo: revolve
Buchmann Galerie
(Berlin, Germany)
Raffi Kalenderian
Freitag, 7. November 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
Young Gallery
(Brussels, Belgium)
Jimmy Nelson: Before they pass away
Samstag, 8. November 2014
GALLERIES: ART FAIR
Giese & Schweiger
(Vienna, Austria)
Art & Antique – Messe für Kunst, Antiquitäten und Design
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Kohn Gallery
(Los Angeles, California, USA)
Bruce Conner: Crossroads
Etherton Gallery
(Tucson, Arizona, USA)
Land Exposures: Jamey Stillings, Richard Laugharn and David Emitt Adams with Chris Colville
EINZELAUSSTELLUNGEN
Michael Werner Kunsthandel
(Cologne, Germany)
A.R. Penck: Zwischen Licht und Schatten
Matthew Marks Gallery
(New York, New York, USA)
Albert York
Galerie Bob van Orsouw
(Zurich, Switzerland)
Anton Henning: Einige liebevoll gemalte Stilleben, Portraits, Interieurs und zwei metaphysisch anmutende Triptychen
Pace Gallery
(New York, New York, USA)
David Hockney: Some New Painting (and Photography)
dnj Gallery
(Santa Monica, California, USA)
Gil Kofman: Surfers
Gallery II: Catherine Asanov: Cyrillia
Galerie Max Hetzler
(Berlin, Germany)
GÜNTHER FÖRG: Works on paper (Bleibtreustr.)
Galerie Guy Bärtschi
(Carouge, Switzerland)
Jim Shaw
Œuvres choisies : dessins – peintures – sculptures – vidéo
Galerie Paris-Beijing
(Brussels, Belgium)
Li Wei - High Place
Matthew Marks Gallery
(New York, New York, USA)
Martin Puryear
Freight + Volume
(New York, New York, USA)
Michael Scoggins: If You Can't Say Something Nice
Galerie Max Hetzler
(Berlin, Germany)
ROBERT GROSVENOR (Goethestr.)
Quint Gallery
(La Jolla, California, USA)
RYAN MCGINNESS: COMMUNITY IDENTITY STABILITY
Christopher Grimes Gallery
(Santa Monica, California, USA)
Scott Short: More and The Same
Art & Public
(Geneva, Switzerland)
Steven Campbell
Kent Fine Art, LLC
(New York, New York, USA)
The Still Open Case of Irving Petlin
Galerie Paris-Beijing
(Brussels, Belgium)
Zhu Xinyu - Turbid Landscapes
Samstag, 8. November 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Galerie Michael W. Schmalfuss
(Berlin, Germany)
LIU | BOLENZ | STILLER (Berlin)
Samstag, 8. November 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
Galerie Urs Meile, Beijing-Lucerne
(Beijing, China)
Christian Schoeler: I wanna be ignored...
Galerie Urs Meile, Beijing-Lucerne
(Beijing, China)
Meng Huang: Elbow Room
Samstag, 8. November 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
Galerie Karsten Greve, Paris
(Paris, France)
Roger Ballen: Asylum of the Birds
Samstag, 8. November 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Galerie Clara Maria Sels
(Düsseldorf, Germany)
Sweet Dreams
Polka Galerie
(Paris, France)
Yves Marchand & Romain Meffre : Industry
EINZELAUSSTELLUNGEN
Polka Galerie
(Paris, France)
Sebastião Salgado curated by Wim Wenders
Samstag, 8. November 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
KM Fine Arts
(Los Angeles, California, USA)
DANA LOUISE KIRKPATRICK
Galerie Crone
(Berlin, Germany)
Ibrahim Quraishi: Lost Codes
Galerie Crone
(Berlin, Germany)
Joanne Greenbaum: Dysmorphia
Sonntag, 9. November 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
Zeno X Gallery
(Antwerp, Belgium)
Pietro Roccasalva: The Queen of Gaps
Sonntag, 9. November 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Galerie Neher
(Essen, Germany)
WINTER 2014 / 2015. Kunst aus dem 20. Jahrhundert.
Montag, 10. November 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
Galerie Michael Werner
(Trebbin, Germany)
Per Kirkeby: Arbeiten auf Papier
Mitchell-Innes & Nash
(New York, New York, USA)
Roy Lichtenstein: The Popular Image
Dienstag, 11. November 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
Galerija Fotografija
(Ljubljana, Slovenia)
@INSTAGRAM_WIP #3: IN SIGHT AFTER 5. Invited artist CAROL JULIEN
Galerie Ernst Hilger
(Vienna, Austria)
Joan Miró: Skulpturen, Zeichnungen und Druckgrafik
Kunsthandel Wolfgang Werner KG
(Berlin, Germany)
Paula Modersohn-Becker: Gemälde, Zeichnungen, Radierungen
Paul Kasmin Gallery
(New York, New York, USA)
Sigmar Polke: The Distance to Things—The Proximity to Things
Dienstag, 11. November 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
LEVY Galerie
(Hamburg, Germany)
Max Neumann: Bilder und Papierarbeiten
Mittwoch, 12. November 2014
GALLERIES: ART FAIR
A Thousand Plateaus Art Space
(Shanghai, China)
2014 ART021
Vanguard Gallery
(Shanghai, China)
ART021 SHANGHAI
Galerie Urs Meile, Beijing-Lucerne
(Shanghai, China)
art021 Shanghai
Simon Lee
(Shanghai, China)
Art021 Shanghai Contemporary Art Fair
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Whitford Fine Art
(London, United Kingdom)
POETRY in MOTION: Ceramics by Jean Lurçat and Paintings by Georges Bernède
Flowers
(London, United Kingdom)
THE PRINT SHOW
EINZELAUSSTELLUNGEN
Silvan Faessler Fine Art
(Zug, Switzerland)
Bill Beckley. An Answer from the Silence
M. Sutherland Fine Arts Ltd.
(New York, New York, USA)
HSU KUOHUANG: Views of Taroko Gorge
Flowers
(London, United Kingdom)
TAI-SHAN SCHIERENBERG
NEW WORK
Galeri Zilberman
(Istanbul, Turkey)
Walid Siti 'New Babylon'
Mittwoch, 12. November 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Zeno X Gallery
(Antwerp, Belgium)
Works on Paper I
Donnerstag, 13. November 2014
GALLERIES: ART FAIR
Galerie Hafenrichter
(Hamburg, Germany)
Affordable Art Fair
Galerie VON & VON
(Hamburg, Germany)
Affordable Art Fair Hamburg 2014
McGowan Fine Art
(Boston, Massachusetts, USA)
Boston International Fine Art Show
Galerie Kashya Hildebrand
(Istanbul, Turkey)
Contemporary Istanbul
Galeri Zilberman
(Istanbul, Turkey)
Contemporary Istanbul Art Fair
SCHEUBLEIN + BAK
(Paris, France)
Paris Photo
Galerie Karsten Greve, Paris
(Paris, France)
Paris Photo
MARTIN ASBAEK GALLERY
(Paris, France)
Paris Photo
Galeri Zilberman
(Paris, France)
Paris Photo
Purdy Hicks Gallery
(London, United Kingdom)
Paris Photo
Hamiltons Gallery
(Paris, France)
Paris Photo
Feroz Galerie
(Paris, France)
Paris Photo
Galerie Thomas Zander
(Paris, France)
Paris Photo
Galerie m Bochum
(Paris, France)
Paris Photo
Ben Brown Fine Arts
(Paris, France)
Paris Photo
Galerie Daniel Templon
(Paris, France)
Paris Photo
Galerie Paris-Beijing
(Paris, France)
Paris Photo
Galerie Thaddaeus Ropac
(Paris, France)
Paris Photo
Galerie Kamel Mennour
(Paris, France)
Paris Photo
Galerie Filles du Calvaire
(Paris, France)
Paris Photo
Galerie Xippas
(Paris, France)
Paris Photo
Polka Galerie
(Paris, France)
Paris Photo
| PRISKA PASQUER
(Paris, France)
Paris Photo
GALLERY FIFTY ONE
(Paris, France)
Paris Photo
Richard Saltoun Gallery
(Paris, France)
Paris Photo
Galerie Bob van Orsouw
(Paris, France)
Paris Photo
Galerie Tanit
(Paris, France)
Paris Photo
Jörg Maass Kunsthandel
(Paris, France)
Paris Photo 2014
Christophe Guye Galerie
(Paris, France)
Paris Photo 2014
Grimaldi Gavin
(Paris, France)
Paris Photo 2014
Fraenkel Gallery
(Paris, France)
Paris Photo 2014
Steven Kasher Gallery
(Paris, France)
Paris Photo 2014
Galería Filomena Soares
(Paris, France)
Paris Photo 2014
Jackson Fine Art
(Paris, France)
Paris Photo 2014
Yoshii Gallery
(Paris, France)
Paris Photo 2014
ROSEGALLERY
(Paris, France)
Paris Photo 2014
Howard Greenberg Gallery
(Paris, France)
Paris Photo 2014
Robert Koch Gallery
(Paris, France)
Paris Photo 2014
Danziger Gallery
(Paris, France)
Paris Photo 2014
Galerie Koch-Westenhoff
(Hamburg, Germany)
The Affordable Art Fair Hamburg
Galeria Jacques Ardies
(New York, New York, USA)
The Salon Art + Design 2014
DeLorenzo Gallery
(New York, New York, USA)
The Salon: Art + Design
Galerie Downtown - François Laffanour
(New York, New York, USA)
The Salon: Art + Design
Galerie Diane De Polignac
(New York, New York, USA)
The Salon: Art + Design
Galerie Félix Marcilhac
(New York, New York, USA)
The Salon: Art + Design
Galerie Jean-Jacques Dutko
(New York, New York, USA)
The Salon: Art + Design
Galerie Vallois
(New York, New York, USA)
The Salon: Art + Design
Tasende Gallery
(New York, New York, USA)
The Salon: Art + Design
Galerie Fabien Boulakia
(New York, New York, USA)
The Salon: Art + Design
Robilant & Voena
(New York, New York, USA)
The Salon: Art + Design
gabrielle ammann // gallery
(New York, New York, USA)
The Salon: Art + Design
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Baker Sponder Gallery
(Boca Raton, Florida, USA)
The Bushell Collection
DIE GALERIE
(Frankfurt am Main, Germany)
AUS BERLINER SICHT
EINZELAUSSTELLUNGEN
Allouche Gallery
(New York, New York, USA)
Faile - Works On Wood: Process, Painting, and Sculpture
Waddington Custot Galleries
(London, United Kingdom)
Frank Stella: Illustrations after El Lissitzky’s Had Gadya: The Unique Colour Variants
Rosier Gallery
(Berkeley, California, USA)
Gerhard Mantz: Forest and Swamp
Lori Bookstein Fine Art
(New York, New York, USA)
Helen Miranda Wilson: Kuba Cuneiform Quilts
Walton Fine Arts
(London, United Kingdom)
Robert Hilmersson
Ameringer | McEnery | Yohe
(New York, New York, USA)
Rosana Castrillo Diaz
Studio Gariboldi
(Milan, Italy)
Salvatore Scarpitta
Ameringer | McEnery | Yohe
(New York, New York, USA)
Steven Charles
De Buck Gallery
(New York, New York, USA)
Tom Martin: (Filthy) Lucre
Han Art
(Montreal, Quebec, Canada)
Tong Luo: Snow Land
Galleri Andersson/Sandström
(Stockholm, Sweden)
Ulf Rollof
Kleptomani
Lori Bookstein Fine Art
(New York, New York, USA)
Willard Boepple: Sculpture
Donnerstag, 13. November 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Galerie Jean-Marc Lelouch
(Paris, France)
Exposition de photographies
Galerie LOFT
(Paris, France)
La soif et la Peinture – Thirst and Painting
EINZELAUSSTELLUNGEN
Galerie Urs Meile, Beijing-Lucerne
(Lucerne, Switzerland)
Ai Weiwei
Thompson Landry Gallery
(Toronto, Ontario, Canada)
Ognian Zekoff: Fusion
Donnerstag, 13. November 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Galerie Deschler
(Berlin, Germany)
Querschläger! Künstler gegen die Mauer
Freitag, 14. November 2014
GALLERIES: ART FAIR
Compagnia dell'Arte
(Padova, Italy)
Arte Padova
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Beaux Arts
(London, United Kingdom)
Luke Frost ‘Colour Volts’ & Simon Allen ‘Silence of the Skies’
StolenSpace Gallery
(London, United Kingdom)
Spectrum
MME Fine Art, LLC
(New York, New York, USA)
Venetian Reflections
EINZELAUSSTELLUNGEN
Staley-Wise Gallery
(New York, New York, USA)
Arthur Elgort: The Big Picture
Valerie Carberry Gallery
(Chicago, Illinois, USA)
Jack Tworkov: Drawing the Figure
Galleri K
(Oslo, Norway)
Kira Wager
Paintings
BC Gallery
(Berlin, Germany)
NO LIE IN FIRE
Esther Schipper
(Berlin, Germany)
Philippe Parreno: Quasi-Objects
Marianne Boesky Gallery
(New York, New York, USA)
Serge Alain Nitegeka: Morphings into BLACK
Gladwell & Patterson
(London, United Kingdom)
Walter Dolphyn: On Top of the World
with selected new paintings by Willem Dolphyn
Freitag, 14. November 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
Galerie Rüdiger Schöttle
(Munich, Germany)
Florian Süssmayr
Freitag, 14. November 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
CATINCA TABACARU GALLERY
(New York, New York, USA)
Robin Kang & Duhirwe Rushemeza: Danger is in the Neatness of Identifications
EINZELAUSSTELLUNGEN
Galerie Voss
(Düsseldorf, Germany)
Christian Bazant-Hegemark / Calibrating Aesthetics
Freitag, 14. November 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
Galerie Rüdiger Schöttle
(Munich, Germany)
Elger Esser: Ninfa
Samstag, 15. November 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
MAM Mario Mauroner Contemporary Art
(Salzburg, Austria)
Jochen Höller: In the Bubble
PYTHON GALLERY
(Erlenbach, Switzerland)
JOSÉ CASTIELLA
UNKNOWN CHRONICLES
Sprüth Magers Berlin London
(Berlin, Germany)
Louise Lawler 'No Drones'
Timothy Taylor Gallery
(London, United Kingdom)
Richard Patterson
Sprüth Magers Berlin London
(Berlin, Germany)
Robert Elfgen 'I Wish My Pictures'
Senior & Shopmaker Gallery
(New York, New York, USA)
William Wegman: Cubism and Other -isms
Recent Photographs
Pékin Fine Arts
(Beijing, China)
Zhang Xiaotao:In The Realm Of Microcosmic
Samstag, 15. November 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
Sabine Knust Galerie Maximilian Verlag
(Munich, Germany)
Roger Ballen: animal abstraction (knust kunz editions)
Samstag, 15. November 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
ARNDT
(Singapore, Singapore)
Qiu Zhijie
Samstag, 15. November 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Galerie Brockstedt
(Berlin, Germany)
Rocco Hettwer / Ulrich Baentsch (Malerei + Skulptur)
EINZELAUSSTELLUNGEN
Galerie Poll
(Berlin, Germany)
Danja Akulin: Neue Arbeiten
VENEKLASEN/WERNER
(Berlin, Germany)
Lucas Arruda: Deserto-Modelo
Samstag, 15. November 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
Galerie Wilma Tolksdorf
(Frankfurt am Main, Germany)
Matthias Meyer
Sonntag, 16. November 2014
GALLERIES: ART FAIR
Driscoll Babcock Galleries
(New York, New York, USA)
The American Art Fair
Hirschl & Adler Galleries
(New York, New York, USA)
The American Art Fair
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Art Forum Ute Barth
(Zurich, Switzerland)
NOW
EINZELAUSSTELLUNGEN
Galerie Heinz Holtmann
(Cologne, Germany)
Joseph Beuys
Montag, 17. November 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
Kewenig Galerie
(Berlin, Germany)
Sandra Vásquez de la Horra: Una Isla en el Cielo
Dienstag, 18. November 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Shirin Art Gallery
(New York, New York, USA)
Contemporary Collection (New York)
Art Wise/Rare Posters
(Brooklyn, New York, USA)
Rare Posters/DUMBO Auction: French Posters 1950 - Today
EINZELAUSSTELLUNGEN
Rosenbaum Contemporary
(Boca Raton, Florida, USA)
Oriano Galloni
Simon Lee
(London, United Kingdom)
Dexter Dalwood
MAM Mario Mauroner Contemporary Art
(Vienna, Austria)
Inci Eviner: Stages for Everyday Politics
Cadogan Contemporary
(London, United Kingdom)
Janette Kerr
Mittwoch, 19. November 2014
GALLERIES: ART FAIR
Galerie des Modernes
(Cologne, Germany)
Cologne Fine Art
Galerie Ludorff
(Cologne, Germany)
Cologne Fine Art
Beck & Eggeling
(Cologne, Germany)
Cologne Fine Art
Dittrich & Schlechtriem
(Cologne, Germany)
Cologne Fine Art
Galerie Andreas Binder
(Cologne, Germany)
COLOGNE FINE ART
Galerie Boisserée, J. & W. Boisserée GmbH
(Cologne, Germany)
Cologne Fine Art 2014
Galerie Koch
(Cologne, Germany)
Cologne Fine Art 2014
Samuelis Baumgarte Galerie
(Cologne, Germany)
COLOGNE FINE ART 2014
Galerie Schwarzer GmbH
(Cologne, Germany)
Cologne Fine Arts & Antiques
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Didier Aaron
(New York, New York, USA)
2015 Preview Exhibition
EINZELAUSSTELLUNGEN
The Fine Art Society Contemporary
(London, United Kingdom)
Angela Palmer: Adrenalin
steven harvey fine art projects
(New York, New York, USA)
because i have no interest in those questions…
Long & Ryle
(London, United Kingdom)
Daniel Chatto: Green Earth
Alan Wheatley Art
(London, United Kingdom)
Gary Wragg. Constant Within The Change: Circuits & Edges
Greenaway Art Gallery / GAGPROJECTS
(Kent Town, South Australia, Australia)
Jenny Watson: I woke up in France
The Third Line
(Dubai, United Arab Emirates)
Sahand Hesamiyan: Khalvat
Monica De Cardenas
(Milan, Italy)
Serban Savu: Sometimes my Eyes are the Eyes of a Stranger
Matteo Lampertico - Arte Antica e Moderna
(Milan, Italy)
Vincenzo Agnetti: Opere da collezioni private
Mittwoch, 19. November 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Wetterling Gallery
(Stockholm, Sweden)
SEO 'Global Things - The Long Way Back'
Ylva Ceder 'Humming'
EINZELAUSSTELLUNGEN
Marlborough Contemporary
(London, United Kingdom)
João Onofre: Tacet
Mittwoch, 19. November 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
Krobath
(Vienna, Austria)
Gerold Miller
Galerie Krinzinger
(Vienna, Austria)
István Csákány: Do You Hear What I Hear? Do You See What I See?
Galerie Krinzinger
(Vienna, Austria)
Thomas Zipp: A Psychophysical Basis for Utilitarian Comparisons (The Laerdal Experiments)
Donnerstag, 20. November 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Kim Foster Gallery
(New York, New York, USA)
Sequential Abstraction
Galerie Hans Mayer
(Düsseldorf, Germany)
Acchrochage
kunstgaleriebonn
(Bonn, Germany)
Painting and Beyond
McNeill Art Group
(New York, New York, USA)
Plasmatik
EINZELAUSSTELLUNGEN
MAAB Gallery
(Milan, Italy)
ALBERTO BIASI - Exordiri / le TRAME
Xavier Hufkens
(Brussels, Belgium)
Alessandro Pessoli: Testa Matta
Galerie Brame & Lorenceau
(Paris, France)
Alexander Calder : gouaches
Anton Kern Gallery
(New York, New York, USA)
Andy Warhol: 1950s Drawings
ClampArt
(New York, New York, USA)
BRIAN FINKE: U.S. MARSHALS
Bernier/Eliades Gallery
(Athens, Greece)
Christiane Löhr
Magnum Photos
(London, United Kingdom)
Determined Lives: Susan Meiselas
UNIX Gallery
(New York, New York, USA)
John Messinger; We dream Alone
Lazarides
(London, United Kingdom)
Jonathan Yeo: The Print Retrospective
Berry Campbell
(New York, New York, USA)
Ken Greenleaf: Recent Work
David Krut Fine Art
(New York, New York, USA)
Nnenna Okore: Twist and Turns
Sundaram Tagore Gallery
(New York, New York, USA)
Ricardo Mazal: Bhutan Abstractions
Galerie Sfeir-Semler
(Hamburg, Germany)
Walid Raad: Postface
Xavier Hufkens
(Brussels, Belgium)
Walter Swennen: Works on Paper
Alexandre Gallery
(New York, New York, USA)
Will Barnet: A Tribute
Donnerstag, 20. November 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Art Wise/Rare Posters
(Brooklyn, New York, USA)
Pop Art Auction: 1960 to Date
Donnerstag, 20. November 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Brand New Gallery
(Milan, Italy)
Martin Basher, Henry Codax
EINZELAUSSTELLUNGEN
Brand New Gallery
(Milan, Italy)
Nico Colón: High Tide
Donnerstag, 20. November 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Rook and Raven
(London, United Kingdom)
Abstract Geometry
Bonner David Galleries
(Scottsdale, Arizona, USA)
Group Show “Gifts Worth Giving”
EINZELAUSSTELLUNGEN
Häusler Contemporary
(Zurich, Switzerland)
Brigitte Kowanz: Dots and Dashes (Zürich)
Galerie Piece Unique
(Paris, France)
Pierrick Sorin : 'Je reviens à 19h'
Donnerstag, 20. November 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
Sabine Knust Galerie Maximilian Verlag
(Munich, Germany)
Billy Sullivan: Blush
Freitag, 21. November 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
Jack Shainman Gallery
(New York, New York, USA)
Lynette Yiadom-Boakye: The Love Within
Galerie Ruzicska
(Salzburg, Austria)
Axel Hütte
Venezia
Mark Sublette Medicine Man Gallery
(Tucson, Arizona, USA)
Dennis Ziemienski - The Grand Canyon State
Galerie Thomas
(Munich, Germany)
Franz Marc: Gemälde - Werke auf Papier - Sklupturen
Nohra Haime Gallery
(New York, New York, USA)
Julie Hedrick: Alchemy
Galerie Ewald Karl Schrade Karlsruhe & Mochental
(Karlsruhe, Germany)
Pavel Feinstein: Stillleben (Karlsruhe)
Galerie Thomas Modern
(Munich, Germany)
Rebecca Horn: Black Moon Mirror
Pilar Corrias
(London, United Kingdom)
TUNGA: FROM "LA VOIE HUMIDE"
Freitag, 21. November 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
Galerie Greta Meert
(Brussels, Belgium)
Anne Neukamp
Galerie Greta Meert
(Brussels, Belgium)
Peter Joseph - New Painting
Galerie Agnès Monplaisir
(Paris, France)
Rashaad Newsome: Status Symbol
Samstag, 22. November 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Ann Korologos Gallery
(Basalt, Colorado, USA)
The Gift of Winter
Fleet Gallery
(East Sussex, United Kingdom)
Amanda Nicol and Roger Blaker
Galerie LEO.COPPI
(Berlin, Germany)
AUGENBLICK 2014
Trinity House
(London, United Kingdom)
Impressionism: Spirit and Beauty
Galerie Michael
(Beverly Hills, California, USA)
In the Forest of Fountainebleu: The Barbizon Painters
Aura Gallery
(Beijing, China)
The Rooms
EINZELAUSSTELLUNGEN
Wessel + O'Connor Fine Art
(Lambertville, New Jersey, USA)
George Platt Lynes
Stephen L. Clark Gallery
(Austin, Texas, USA)
Ghostland: Photographs by Keith Carter
Pearl Lam Galleries
(Singapore, Singapore)
José Santos III: hide
Ronald Feldman Fine Arts
(New York, New York, USA)
Roy Lichtenstein
Samstag, 22. November 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Galerie Eva Presenhuber
(Zurich, Switzerland)
Justin Matherly, Oscar Murillo, David Ostrowski, Tobias Pils
EINZELAUSSTELLUNGEN
Galerie Eva Presenhuber
(Zurich, Switzerland)
Alex Hubbard: Urethane Paintings
Galerie Eva Presenhuber
(Zurich, Switzerland)
Candida Höfer: Closer
Samstag, 22. November 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
Galerie Michael Schultz
(Berlin, Germany)
Bernd Schwarzer: Europawerk
Galerie Diehl
(Berlin, Germany)
Hartmut Böhm: Auslegungen
Galerie Michael Schultz
(Berlin, Germany)
Stephan Kaluza: The Disappeared (schultz contemporary)
Sonntag, 23. November 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
AB Gallery
(Lucerne, Switzerland)
Elnaz Farajollahi: West turns Middle East
AB Gallery
(Lucerne, Switzerland)
Nastaran Safaei: Inner Selfie
Sonntag, 23. November 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
Simon Lee
(Hong Kong, China)
Sherrie Levine
Montag, 24. November 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
Maureen Paley
(London, United Kingdom)
Morgan Fisher: Past Present, Present Past
Dienstag, 25. November 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
Galerija Fotografija
(Ljubljana, Slovenia)
Ciril Jazbec: On Thin Ice
Dienstag, 25. November 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
Hus Gallery
(London, United Kingdom)
Gregor Gleiwitz: Predator
Mittwoch, 26. November 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
Sprüth Magers Berlin London
(London, United Kingdom)
Joseph Kosuth
White Cube
(London, United Kingdom)
Liza Lou: Solid / Divide
White Cube
(London, United Kingdom)
Senga Nengudi: Alt
Mittwoch, 26. November 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
Alisan Fine Arts
(Hong Kong, China)
Gu Gan: Calligraphic Art
Mittwoch, 26. November 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Shapero Gallery
(London, United Kingdom)
Natural Selection
Donnerstag, 27. November 2014
GALLERIES: ART FAIR
Ode To Art
(Singapore, Singapore)
Singapore Art Fair
Yumiko Chiba Associates
(Singapore, Singapore)
Singapore Art Fair 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
BORZO modern and contemporary art
(Amsterdam, The Netherlands)
Carel Visser
Whart
(Toulouse, France)
D'après la 'Liberté guidant le peuple'
Annet Gelink Gallery
(Amsterdam, The Netherlands)
Robby Müller: Color & Motion
Donnerstag, 27. November 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
Grimaldi Gavin
(London, United Kingdom)
Joachim Brohm: Vernacular & Modern
Donnerstag, 27. November 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
Galerie Max Hetzler
(Paris, France)
Toby Ziegler (Paris)
Donnerstag, 27. November 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Galerie Barbara von Stechow
(Frankfurt am Main, Germany)
Jürgen Wolf | Susanne Auslender
Freitag, 28. November 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
Gazelli Art House
(London, United Kingdom)
DOM
Galerie Stefan Röpke
(Cologne, Germany)
Falling Into Darkness...
EINZELAUSSTELLUNGEN
Monroe Gallery of Photography
(Santa Fe, New Mexico, USA)
BILL RAY: My LIFE in Photography
Flowers
(London, United Kingdom)
CAROL ROBERTSON
CIRCULAR STORIES
Galerie Forsblom
(Helsinki, Finland)
Charles Sandison: Signs of Life
Flowers
(London, United Kingdom)
JULIE COCKBURN
WAITING ROOM
Galerie Forsblom
(Helsinki, Finland)
Oiva Toikka: Toikkuja
Freitag, 28. November 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
Galerie Kashya Hildebrand
(London, United Kingdom)
Max Gimblett: Love Conquers All
Samstag, 29. November 2014
GRUPPENAUSSTELLUNGEN
EOA.PROJECTS
(London, United Kingdom)
Never Never Land
EINZELAUSSTELLUNGEN
Galerie Koch
(Hannover, Germany)
Bernhard Vogel: Made in Italy. Aquarelle und Arbeiten in Mischtechnik
Stephen Bulger Gallery
(Toronto, Ontario, Canada)
GÁBOR KEREKES: Stars and Science
Ink Studio
(Beijing, China)
Li Huasheng: Process, Mind, and Landscape
Galerie Peter Zimmermann
(Mannheim, Germany)
MARK FAIRNIGTON – of People
Tibor de Nagy Gallery
(New York, New York, USA)
Rudy Burckhardt
Subterranean Monuments: A Centenary Celebration
Samstag, 29. November 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
Samuelis Baumgarte Galerie
(Bielefeld, Germany)
Ernst Ludwig Kirchner: Die Natur des Menschen
Samstag, 29. November 2014
EINZELAUSSTELLUNGEN
Galerie Michael Janssen
(Berlin, Germany)
Christoph Steinmeyer: Bilder für Alle und Keinen
Contini Art UK
(London, United Kingdom)
Dancing Away: Photographic Works by Mikhail Baryshnikov