Hinweis: Die Tabelle zeigt Ihnen die Künstlerinnen und Künstler mit den meisten Klicks in den letzten sechs Monaten. Das
Symbol (ø) bedeutet keine Platzierung im jeweiligen Monat.
 Künstler Januar Dezember November Oktober September August
Banksy111212
Andy Warhol232323
Nobuyoshi Araki3471638140
Michael Dweck48215171
Roy Lichtenstein564447
Alec Monopoly6261188299
Andreas Gursky7111189216
Wayne Thiebaud814972534
Jeff Koons9512205110
Jean-Michel Basquiat107101313145
Shepard Fairey11131363426
Fernando Botero1212151821122
Helmut Newton13108122883
Sebastião Salgado149515224192
Keith Haring151714959
Victor Vasarely1624262418132
Joan Miró172631321612
Yayoi Kusama183023312627
Jock Sturges1919364433133
Jim Dine204838253211
Salvador Dalí212741362318
Damien Hirst22212729205
Cindy Sherman231839484930
Diane Arbus2422182143109
Robert Rauschenberg253724103523
Gerhard Richter26151611248
David Hockney272022233913
Liu Bolin286850537450
Pablo Picasso293235341521
Alexander Calder302819281441
Marc Chagall31344040624
Robert Mapplethorpe322320451162
Takashi Murakami333129334647
Thomas Ruff344445416033
Grandma Moses35578710662ø
Nan Goldin363630304078
Francis Bacon374644425748
KAWS384049175422
Yoshitomo Nara394753475379
Chuck Close403951514137
Niki de Saint Phalle415957398699
Joel-Peter Witkin42433422193ø
Margaret Keane4366øøøø
Gregory Crewdson4454424936ø
Mr. Brainwash4535251985167
Frank Stella465346463725
Sally Mann475247502961
Tracey Emin4829605294118
Francesca Woodman4933323765ø
Peter Doig5055637311374
Andy Goldsworthy5150333566271
Cy Twombly525143556836
Pierre Soulages5362685911553
Bernard Buffet54494856øø
Maurice Utrillo5556616419262
Raoul Dufy566465674586
Gary Gross57386294176ø
Harland Miller58170204146ø215
Richard Orlinski59øøøøø
Anselm Kiefer604537439780
Vivian Maier61130117237ø87
Lucian Freud6263717693151
Ai Weiwei63140103114119135
Robert Longo647169637116
Sigmar Polke6574565478150
Henri Matisse666182693135
Alex Katz67728457426
Georg Baselitz687795788468
Jenny Saville697889112106ø
Annie Leibovitz7065582767201
Ed Ruscha717064389014
Peter Max7275109795582
Josef Albers738776619963
Yoko Ono74øøøøø
Kiki Smith75124137124140103
Kehinde Wiley76117200168254212
Egon Schiele77908165152105
Sol LeWitt7810592906420
Philip-Lorca diCorcia7911188102264ø
Toller Cranston80øøøøø
Riusuke Fukahori81253127øø
Peter Blake82164153176ø297
Nathan Sawaya839512668118ø
Bridget Riley841278580103101
Wolfgang Tillmans8567998910595
Helen Frankenthaler865870665985
Irving Penn8769558512989
Tom Wesselmann887366585257
Louise Bourgeois899180109138115
Grayson Perry90602826180170
Vik Muniz914117142254
John Baldessari9276987511069
Retna9389836012670
Kara Walker94123188256212281
Candida Höfer958467626190
Jean Dubuffet9614175749159
Christian Boltanski9714696129281ø
Marilyn Minter98162241222166173
Marlene Dumas99154150152ø146
Anish Kapoor1001061029915991
Man Ray1011351161187940
Kazuo Shiraga10294112165ø241
Jeremy Mann103øøøøø
Robert Motherwell1041211131268372
Sam Taylor-Wood105188160143154ø
Chris Ofili10693101100284ø
Saul Leiter107100119108261249
William Eggleston108999398158ø
William Kentridge109136978175130
Lucio Fontana11015614214910873
Jackson Pollock111149149166107190
Ellsworth Kelly112102948310028
Julian Opie1131531341218031
Hiroshi Sugimoto11412010713212177
Will McBride115101132233øø
David LaChapelle1169891974443
Manfred Bockelmann11716øøøø
George Condo1188374915876
Emil Nolde11911013811063123
Andrew Wyeth120125158141184286
Julian Schnabel12120217918611693
Henry Moore122200157134ø44
Beatriz Milhazes1238012192278270
Günther Uecker124107168159170ø
Rufino Tamayo12586908788121
Jenny Holzer126116114138242234
Robert Indiana1271341541257717
Raymond Pettibon12896129111199102
Richard Prince12992737014939
Käthe Kollwitz13013110810796ø
Alberto Giacometti131108141178147284
Antoni Tàpies132142128119143171
Jasper Johns13311486778129
Shirin Neshat13482529627194
Andres Serrano135195159147167159
Marina Abramovic13679125179300ø
Yves Klein137157147133153149
Georges Wolinski138øøøøø
Martin Parr1399754113øø
Romero Britto140126106135145269
Louise Nevelson141223180170122137
Karel Appel1421031431177652
Ernst Heckelmann143øøøøø
David Lynch144119135156øø
Jane Wilson145øøøøø
Hunt Slonem146150238255276125
Jesús Rafael Soto147281236181ø164
Barbara Kruger148167191212182116
Christo and Jeanne-Claude149204104163øø
Bernd and Hilla Becher150109105120øø
Ugo Rondinone15181øøøø
Elizabeth Peyton152173122139220202
Friedensreich Hundertwasser1531221278247285
Neo Rauch154115118137227204
Richard Serra15515513110113538
David Hamilton156132215279øø
Deborah Butterfield157138140105274ø
Kees van Dongen158151139164155168
Nick Brandt15912811013610267
Sam Francis160133123934815
René Magritte161268206187148ø
Dale Chihuly16211216414282ø
Karin Kneffel163øøøøø
Janet Fish16418618415189ø
Markus Lüpertz165147144155150250
Itzchak Tarkay166185193193131ø
Wassily Kandinsky16742208197133ø
George Grosz168216190188165296
Marie Laurencin169196207ø181ø
Bert Stern170145174116139112
Larry Clark171261273øø184
Vernon Ward172177162157øø
Joseph Beuys1731391861699860
Henri Cartier-Bresson17413717216070289
Claes Oldenburg175215163243168119
Willem de Kooning176161166182183174
Tony Cragg1771581157112066
Thomas Hart Benton178159169104156187
Wolf Kahn17918117613012546
Christopher Wool1801181111227364
Julie Mehretu181168136123173110
William Klein182264197236ø156
Lesser Ury183øøøøø
Imi Knoebel184199231210200120
Anton Pieck185201232ø226ø
Joseph Stella186øøøøø
Joan Mitchell18719814814018656
James Rosenquist188221124204172107
Darren Almond189298øøøø
Mel Bochner1908514617514665
Maurice de Vlaminck191148161190132ø
Erwin Wurm192207171250øø
Thomas Struth193165203154189172
Richard Diebenkorn194171100148209138
Fernand Léger1952031651946984
Milton Avery1961911851679551
Jonathan Meese197163130217190203
Harding Meyer198297279273øø
Lyonel Feininger199238230234162142
Stephan Balkenhol200176133171221ø
Frank Moss Bennett20121322828450ø
Paul Klee20216919920512888
Mimmo Paladino203249202245øø
Herb Ritts204210156183142113
Stefan Strumbel205166211252161ø
Daniel Richter206265246219ø153
Russell Young20726320119113094
Richard Estes208143155180219181
Allen Jones20922479øø218
Rosemarie Trockel210245252195137ø
Vee Speers211266196202187ø
Hans Zatzka212293øøøø
Peter Tunney213172214220øø
Montague Dawson214244294257171260
Bettina Rheims215104ø296øø
Eduardo Chillida216250247215258176
Manolo Valdés21721821226222396
Norbert Bisky21819072øøø
Peter Beard219222167209ø81
Sonia Delaunay-Terk220187257øøø
Marilyn Manson221øøøøø
Richard Hamilton222231225240201104
Cecilia Paredes223296296øøø
Walasse Ting224272248263198206
Bjarne Melgaard225258øøøø
Slim Aarons22618912095271222
Agnes Martin2272402091743143
Edward Burtynsky228300270øøø
Duane Michals229235187241210ø
Claude Monet2302127720720597
Swoon231214216158ø280
Donald Judd23220614513121832
Per Kirkeby233282254øøø
Ellen von Unwerth234227263øøø
Günther Förg235183205221244131
Arman23620515220312758
Serge Poliakoff237øøø216ø
Zao Wou-Ki238232234228134276
Raphael Soyer239øøøøø
Ted Harrison240øøøøø
Walton Ford241236227265233ø
Lucien Clergue24211359øøø
Konstantin Razumov243255øøøø
Ernesto Neto244257194216øø
Jeff Wall245129181172243ø
James Rizzi246194198177240ø
Yue Minjun247174183184112114
Sean Scully248225213211238108
Axel Hütte249278293289245ø
Leonora Carrington250267221270øø
Massimo Vitali251220178185175166
John Currin252øøø256ø
Ben Shahn253243266253177ø
Olafur Eliasson254254øøøø
Heinz Mack255239182232169158
Richard Phillips256286øøøø
Invader257180258206ø223
JonOne258øøøøø
Pierre et Gilles259251226øøø
Dennis Sheehan260øøøøø
Georges Rouault261ø217230194ø
Mark Rothko262285192225268245
Yaacov Agam263219233248213ø
Mel Ramos26422825328221749
Hans Hartung265233289224204221
Spencer Tunick266øøøøø
Jacques Villeglé267øøøøø
Erwin Olaf268292224292ø180
Otto Dix269230170239111111
Rineke Dijkstra270260271264øø
LeRoy Neiman271217299244141169
Pierre-Auguste Renoir272259øø92ø
Otto Piene273271235254ø129
JR274øøøø258
Richard Avedon275247175192295279
René Gruau276229280285øø
Oscar Murillo277øø231255236
Paul Jenkins278287195173ø75
Barry McGee279248284287ø243
Patrick Caulfield280øø283øø
Elizabeth Catlett281291260280øø
Hans Henrik Lerfeldt282øøøøø
Patrick Nagel283288øøøø
Piet Mondrian284øøøøø
A.R. Penck285273256276136ø
Margaret Dovaston286øøøøø
Katharina Grosse287275229242øø
Max Ernst288ø239235123106
Georges Mathieu289246219247228ø
Mark Tobey290197287260229230
Bruce Nauman291209222286288177
Adrian Ghenie292179øøøø
Erró293294251258ø251
Daido Moriyama294237øøøø
André Lhote295øøø239ø
Arnulf Rainer296211220269207231
Louis Icart297øøø262ø
Jonas Wood298øøøøø
Don van Vliet299274øøøø
Romare Bearden300øøøø141